На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Стивен Пэддок, стрелок из Лас-Вегаса: пенсионер, пилот и сын грабителя банков

Последний раз Эрик Пэддок, брат Стивена Пэддока, который расстрелял 2 октября из окна своего номера в Лас-Вегасе 59 человек и ранил более 500, общался с ним в середине сентября, когда Стивен написал сообщение, справляясь о здоровье их 90-летней матери. Из-за урагана «Ирма» в районе Орландо, Флорида, где она жила, отключилось электричество. Стивен Пэддок, живущий в Неваде, затем позвонил матери, а потом прислал ей ходунки, чтобы женщине было легче ходить.

Всего две недели спустя полиция обнаружит 64-летнего Пэддока с простреленной головой на полу номера отеля, из окна которого он устроил самую массовую стрельбу в истории США.


Источник: CNN

По словам младшего брата стрелка, Пэддок был «обычным парнем», «одиночкой» и бездетным, несмотря на имевшиеся отношения и непродолжительные браки. Пэддок не был замечен в особом пристрастии к политике или религии, работал бухгалтером и любил играть в покер в казино. Обычный парень, которого можно заметить в баре сидящим в одиночестве и потягивающим пиво. Который ездит в круизы и играет в видеопокер. Который посылает коробку печенья матери.

«Даже представить себе не могу, что мой брат мог застрелить кучу людей, которых он даже не знал. У него что-то щелкнуло». Вскоре после трагедии террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за стрельбу, назвав Пэддока своим «солдатом». Пока ФБР не нашло никаких связей пенсионера с террористами.

Новостные агентства пытаются выяснить хотя бы намек на мотив стрелка из Лас-Вегаса. По словам местной полиции, они не знали личность стрелявшего и считают, что он действовал один. В прошлом Пэддок часто покупал огнестрельное оружие, но, вероятнее всего, покупка была законной. Работники магазина Guns & Guitars рассказали, что продали Пэддоку ружье и не заметили никаких признаков того, что мужчина был неустойчив психически или не в себе.

У Стивена Пэддока никогда не было проблем с законом, алкоголем или наркотиками, только пара штрафов за нарушение правил дорожного движения. В 2012 году Пэддок подал в суд на развлекательный комплекс в Лас-Вегасе Cosmopolitan Hotels & Resorts Inc., поскольку упал в здании отеля из-за «опасного препятствия». Иск был отклонен, обе стороны пришли к взаимному соглашению в 2014 году.

В номере стрелка полиция обнаружила по крайней мере 23 единицы огнестрельного оружия, включая винтовки с оптическим прицелом.

Брат Пэддока рассказал, что знал о наличии оружия. Его дети иногда ездили с дядей стрелять по тарелкам, но Эрик Пэддок не назвал бы брата охотником. Хотя он и признает, что мало общался с ним, поскольку они жили далеко друг от друга.

В 2016 году Стивен Пэддок переехал жить в Мескит, штат Невада, в тихий пригород, где жили в основном пенсионеры, в 129 километрах от Лас-Вегаса. Там он жил с 62-летней подругой Марилу Денли (на фото). В момент стрельбы женщины не было в стране. Полиция пока полагает, что она не замешана в этом.

По словам соседей, Стивен Пэддок был азартным игроком и успешным инвестором в недвижимость, ему принадлежало несколько квартир и домов.

Пэддок был женат дважды. Первый брак продлился два года — с 1977-го по 1979-й. Он снова женился в 1985 году, но развелся пять лет спустя.

Полиция подтвердила информацию, что у стрелка была лицензия пилота и ему принадлежало несколько самолетов. Однако он не летал, поскольку так и не прошел медицинское обследование, обязательное для разрешения полетов.

При обыске дома стрелка полиция обнаружила еще 19 единиц огнестрельного оружия, взрывчатые вещества и тысячи патронов. В машине был найден нитрат аммония — компонент взрывчатых веществ.

Стало известно, что отец Пэддока, Бенджамин Хоскинс Пэддок (на фото), был грабителем банков. Согласно ФБР, он входил в список самых разыскиваемых преступников с 1960 по 1977 год. В конце 1960-х годов его признали психопатом. В 1969 году Бенджамин Хоскинс бежал из тюрьмы и скрывался от властей вплоть до 78-го года, пока его не арестовали в Орегоне. Умер он несколько лет назад.

Брат стрелка, однако, отказывается верить, что Пэддок унаследовал преступные наклонности от отца. Тем не менее объяснить мотивы убийцы он не смог.

Смотрите также: Отравительница Тамара Иванютина: посудомойка, которая стала серийной убийцей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх