На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Одна из старейших горилл скончалась в собственном особняке с отоплением и телевидением

В английском сафари-парке Лонглит в Уилтшире во сне скончался один из самых возрастных самцов гориллы. Нико было 56 лет, он жил в особняке, специально построенном для него в глубине отдельного острова. Такой жилплощади могли бы позавидовать некоторые посетители сафари-парка.

Источник: Daily Mail

Нико прибыл в Англию из Швейцарии в 80-х. Точный возраст гориллы неизвестен, работники подозревали, что Нико мог быть и старше 56 лет. Он проживал в просторном деревянном доме с колоннами, центральным отоплением и спутниковым телевидением.

По сути, весь остров, на котором стоит особняк, принадлежал Нико. Чтобы старожилу не было одиноко, работники парка соорудили для него несколько наблюдательных постов на деревьях. Нико любил рассесться на высоте и смотреть, чем занимаются его собратья Кешо и Альф, живущие неподалеку.

56-й день рождения Нико отпраздновал в июле. Праздничный обед состоялся на лужайке около дома именинника.

«Мы все искренне удручены кончиной Нико, — заявил представитель парка. — Эта утрата особенно болезненна для служителя, который бессменно работал с гориллой с 1989 года».

Старейшая на сегодняшний день горилла живет в США, она родилась в 1956 году.

Смотрите также: Обезьяна проиграла дело об авторском праве на ее селфи

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх