На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

В Сыктывкаре рухнул памятник рублю

В столице республики Коми в пятницу, 27 апреля упал рубль, и не просто упал, а вдребезги.

В центре Сыктывкара возле Центробанка неизвестные разбили памятник рублю, превратив его в груду осколков. На месте преступления работаю полицейские и сотрудники Следственного комитета.


Источник: ProГород

Утром в пятницу жители Сыктывкара обнаружили, что на Стефановской площади вандалы уничтожили «Памятник рублю». Арт-объект буквально рассыпался на кусочки: стекла разлетелись по всей площадке, крепления повылетали. Появилась трещина в пьедестале, на котором стоял памятник. Сам «рубль» упал, но уцелел. Его нашли на земле и передали на экспертизу.

Работники коммунальных служб убрали осколки от памятника и унесли железный знак рубля с площади. Пока нет никакой информации о том, кто лишил город арт-объекта. Но сейчас изъята и изучается видеозапись с камер видеонаблюдения, которые направлены как раз на то место, где был установлен памятник.

Арт-объект «Памятник рублю» создали за счет средств национального банка Республики Коми: торжественное открытие новой достопримечательности состоялось в 2015 году.

Прозрачный постамент создавал иллюзию того, что металлический знак рубля как будто парил над землей. Ночью арт-объект освящался небольшими прожекторами в основании постамента. Рядом с памятником стояли скамейки и табличка.

Помимо памятников рублю, в России есть несколько памятников другим номиналам: копейке, пятаку и десяти рублям.

Смотрите также: Конвейер из денег: как организовано производство на Гознаке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх