На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Вот он, кроличий рай в Японии

Маленький японский остров Окуносима можно считать одним большим трогательным зоопарком для кроликов. Их здесь обитает более 300, и они свободно разгуливают по всей территории острова. История появления кроликов на Окуносиме окутана тайной, но существует предположение, что в 1971 году группа школьников, приехавших на экскурсию на остров, привезла несколько особей. Вскоре новые ушастые жители заполонили весь остров.

Кроликов здесь в действительности больше, чем людей.

Это связано с тем, что до 1945 года на Окуносиме существовала сверхсекретная военная база, которая занималась производством ядовитых газов. После войны завод был уничтожен, как и все свидетельства о нем. Жители и работники покинули остров.

Зато теперь это место можно назвать настоящей обителью кроликов, которые без страха разгуливают по всему острову.

Несмотря на то что зверьки дикие, они без страха встречают туристов, запрыгивая к ним на колени и принимая в дар всяческие угощения. Посетителям Окуносимы разрешается кормить и гладить животных. Им даже предлагают привозить с собой еду для кроликов, особенно в зимний период, когда естественной пищи на острове не хватает.

Ежегодно сюда приезжает более 100 тысяч туристов. На острове также имеется отель для гостей, небольшой кемпинг и даже поле для гольфа.

Для того чтобы защитить местное пушистое население, туристам запрещено брать с собой на остров собак и кошек.

Вам обязательно захочется туда съездить.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх