На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Интернет котов: теперь питомцем можно управлять со смартфона

Компания Redmond активно развивает «интернет вещей» — концепцию, согласно которой все бытовые приборы должны работать как единая взаимосвязанная система и управляться с помощью смартфона или планшета через интернет. В 2015 году вышла целая линейка умной мелкой бытовой техники с управлением через смартфон из любой точки мира. В линейку входили разномастные аппараты: от интернет-утюга до умного обогревателя.

(Всего 16 фото)

В 2016 году ассортимент пополнили умные розетки и умные цоколи — они превращают в умные любые бытовые электроприборы, от обогревателя до обыкновенной лампочки. Ну а на подходе — специальные кошачьи ошейники Redmond SkyCat, которые упростят жизнь питомцев и их хозяев. Управлять «умным котом» можно будет из того же приложения Ready for Sky, которое нужно для контроля за всей умной техникой Redmond.

 

Обещано, что даже глупые коты станут «умными» с новым изобретением Redmond.

С виду Redmond SkyCat — простой ошейник, весом всего 30 граммов и толщиной примерно в сантиметр. Но функционал, который открывается пользователю, невероятен. Есть ряд стандартных элементов умного ошейника: встроенная камера с возможностью онлайн-трансляции, GPS-модуль и лазерная указка для игры с питомцем. А дополняют их несколько уникальных элементов.

Мониторинг положения кота — стоит ли он…

…бежит…

…или лежит. Всё это отображает 3D-модель.

Мониторинг состояния здоровья кота. Датчик проверяет кошачью температуру (без использования ректальных термометров), частоту дыхания и пульс. Если показания подозрительны — владельцу придет уведомление.

Мониторинг настроения кота. Не секрет, что коты, воспитанные в человеческой семье, совсем как люди передают эмоции выражением лица: хозяин легко поймет, сердит ли его питомец или доволен.

Для распознавания мимики на морду котейки наносится специальный прозрачный неощутимый гель, который позволяет сенсорам в ошейнике отслеживать выражение морды кота и выводить на экран его настроение — веселый, грустный, сердитый, влюбленный, сонный.

Таймеры жизненных циклов. Redmond SkyCat запоминает время приемов пищи и походов в туалет и отображает примерное время до момента, когда кот снова захочет поесть или посетить уборную.

Шагомер и счетчик калорий. Полезно для котов, страдающих от ожирения, — подсчет дневной активности и количества получаемых/сжигаемых калорий.

Мониторинг сна. Подсчитывает общее количество часов, которые кот проводит во сне ежедневно. Просто так, хозяину на зависть.

Датчик «шкоды». Ошейник будет отслеживать кошачьи шалости — раздирание обоев или мебели, обкусывание целлофановых пакетов, облизывание продуктов на кухне и умышленное валяние на черных шерстяных вещах. Как только камера выдаст плохое поведение кота — вы получите уведомление и можете сами связаться с котом по встроенному микрофону или активировать одно из голосовых уведомлений. Пока что среди предустановленных ругательств есть только три: «Ая-яй!», «А ну брысь!» и «Плохая киса!».

Среди экспериментальных функций (которые пока что проходят лабораторные исследования) — возможность успокоить слишком возбужденного кота или взбодрить слишком вялого. В первом случае через динамик в ошейнике питомцу транслируется запись мурчания мамы-кошки, убаюкивающей котят. Во втором — призывное мяуканье мартовских кошек и котов, жаждущих активности.

Изобретение Redmond подойдет многим категориям пользователей — профессиональным котозаводчикам, обычным людям, влюбленным в своего питомца, сильным независимым женщинам, не успевающим контролировать всех своих кошек обычными средствами, и любителям тамагочи. Старт продаж намечен на 1 апреля 2017 года. В ближайшее время планируется старт разработки аналогичных приборов для собак, хомяков и домашних рыбок.

Смотрите также: 15 животных, которые отказываются верить, что их не берут с собой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх