На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Российский паралимпиец без рук и ног устроился доставщиком в «Яндекс.Еда»

Российский чемпион-паралимпиец Михаил Асташов устроился в сервис «Яндекс.Еда» и теперь выполняет доставки заказов по Екатеринбургу. Его заметили на одном из фуд-кортов в торговом центре возле окна раздачи заказов в фирменной желтой куртке и с рюкзаком за спиной.

Спортсмен стал известным после того, как в 2019 году стал чемпионом России в паратриатлоне и победил на Кубке мира в классе PTS-2 для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Журналистам удалось встретиться с парнем и узнать о том, что заставило его устроиться на работу в «Яндекс.Еда».

По словам Михаила, после прошлогодних побед о нем практически забыли и для того, чтобы двигаться в  большом спорте дальше, он вынужден полагаться только на своим силы. Ближайшая цель парня — участие в Паралимпийских играх-2020 в Токио, которые пройдут с 25 августа по 6 сентября, на которых он по праву может представлять Россию.

Но местное министерство спорта не собирается финансировать его поездку в Японию, поэтому Асташов решил самостоятельно заработать деньги для участия в играх. Спортсмену предстоит много работать, чтобы обеспечить себе проезд и все остальные расходы, но Михаил полон оптимизма и не собирается отступать.

В пресс-службе сервиса «Яндекс.Еда», куда обратились журналисты за комментариями, им сообщили, что парень пришел на собеседование вместе с другом, но сам прошел все стандартные проверки. Супервайзер рассказал, что Михаил отлично управляется с ручкой и мобильным телефоном и хорошо мотивирован работать.

Сегодня первый рабочий день курьера Михаила Асташова и он уже успел выполнить первые заказы. Как и любого новичка сервиса, первое время его будет курировать супервайзер, который поможет быстрее адаптироваться и вписаться в плотный рабочий график.

Смотрите также — AMPSURF — инвалиды на волнах

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх