На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Нехорошее электродепо в Москве

Булгаков писал: «Москвичей испортил квартирный вопрос». Поэтому в этом году гугловские чтения романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» проходили где угодно, только не в жилых помещениях. В нехорошей квартире роман не декламировали. Тем не менее музей стал партнером литературной акции.

Мистический роман читали на киностудии «Мосфильм», на Новом Манеже и среди поездов московского электродепо «Сокол». Параллельно чтения проходили в Санкт-Петербурге, Казани, Владивостоке, еще четырех городах России и даже в Тель-Авиве.

(Всего 19 фото)

Краткая информация о проекте

Проект «Мастер и Маргарита. Я там был» приурочен к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова и 50-летию первого издания романа. В рамках чтений организаторы используют новейшие возможности скоростного интернета от компании «МегаФон», чтобы любой желающий мог оказаться в мире одного из самых знаменитых произведений русской литературы XX века. Сделать это позволит использование хромакея, а также онлайн-трансляция в формате 360°.

Нам удалось попасть на самую загадочную московскую площадку, атмосфера которой, кажется, лучше всего передает настроение романа, — в таинственные закоулки электродепо «Сокол».

Тусклый свет, тихий звук, с которым поезда прибывают на «самую конечную» остановку — кажется, лучшие декорации сложно было найти. Среди чтецов были не только популярные звезды, но и политические деятели, известные блогеры и, что самое приятное, обычные москвичи — настоящие фанаты романа «Мастер и Маргарита».

Каждому чтецу предлагался небольшой отрывок из романа. Когда читали вслух, режиссеры требовали сохранять полнейшую тишину на площадке. Гулкие залы электродепо разносили эхо даже от малейшего шороха.

Смотрите также: Самые «модные» пассажиры московского метро

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх