На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Прогулки под водой: бесстрашные фридайверы в окружении тысяч медуз

Удивительные фотографии демонстрируют, как бесстрашные фридайверы ныряют в глубины тропических вод, кишащих медузами.

Фотография: Прогулки под водой: бесстрашные фридайверы в окружении тысяч медуз №2 - BigPicture.ruСкопления прозрачных морских созданий похожи на тучи, которые сгущаются вокруг смелых ныряльщиков.

Фотография: Прогулки под водой: бесстрашные фридайверы в окружении тысяч медуз №3 - BigPicture.ru

Фотография: Прогулки под водой: бесстрашные фридайверы в окружении тысяч медуз №4 - BigPicture.ruЭлли Майелл (Elle Mayell) и Рис Маддл (Rhys Muddle) погружаются без оборудования, только в купальниках или в шортах, в ластах и с дыхательными трубками.

Фотография: Прогулки под водой: бесстрашные фридайверы в окружении тысяч медуз №5 - BigPicture.ruЖелеподобные существа — ушастые медузы, не опасные для человека. Их жала не способны проникнуть в кожу, но могут оставлять раздражения.

Фотография: Прогулки под водой: бесстрашные фридайверы в окружении тысяч медуз №6 - BigPicture.ru

Фотография: Прогулки под водой: бесстрашные фридайверы в окружении тысяч медуз №7 - BigPicture.ruАвстралийский фотограф Алекс Кидд (Alex Kydd) ныряет за впечатляющими подводными кадрами у индонезийских островов. Он видел, как собираются вместе тысячи медуз.

Фотография: Прогулки под водой: бесстрашные фридайверы в окружении тысяч медуз №8 - BigPicture.ruТакое потрясающее скопление подводных обитателей можно наблюдать далеко не всегда. Австралийцу повезло оказаться в нужное время в нужном месте.

Фотография: Прогулки под водой: бесстрашные фридайверы в окружении тысяч медуз №9 - BigPicture.ruВ морских глубинах таится еще много интересного. Они открывают свои тайны тем, кто не боится сделать вдох и нырнуть в неизвестность. Завораживающие фотографии прогулок фридайверов с медузами демонстрируют необычный тандем природы и человека, который хотелось бы наблюдать на нашей планете всегда.

Талантливый подводный фотограф и профессиональный фридайвер Джон Ковиц (John Kowitz) собрал коллекцию снимков с океанских глубин у Гавайских островов. На снимках Ковица — величественные обитатели океана, подводные красоты и симпатичные дайверши.

Смотрите также:
Невероятный фридайвинг в дикой природе,
Талантливый фотограф Андре Масгроув делает невероятные подводные снимки,
Подводные портреты людей, нырнувших в бассейн с ледяной водой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх