На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Британский министр, танцовщица и советский шпион: история самого громкого секс-скандала XX века

«Дело Профьюмо», в котором фигурировала британская аристократия, секс и шпионаж, прогремело на все Соединенное Королевство в 1963 году. Оно произвело эффект разорвавшейся бомбы, осколками которой задело не только британский парламент, но и королевскую семью. Как говорит историк Питер Хеннесси, «Дело Профьюмо» – это «история, в которой есть все».

В результате громкого секс-скандала было разрушено несколько блестящих карьер, один человек совершил самоубийство, а британское правительство было вынуждено уйти в отставку. Эта история, представляющая собой калейдоскоп невероятных поворотов сюжета, коварных интриг, ужасных драм и порочных связей, легла в основу нескольких кинокартин, последняя из которых – «Суд над Кристин» – вышла в 2019 году.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх