На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Все-таки они одинаковые: китаянка дважды вернула iPhone X, так как Face ID реагирует на лицо ее коллеги

Получено технологическое подтверждение того, что китайцы очень похожи. Жительница города Нанкин по фамилии Ян дважды покупала новый iPhone X и дважды сдавала его в магазин, потому что функция Face ID определяла ее коллегу как хозяйку смартфона.

Источник: SCMP

После того как айфон разблокировался в первый раз, Ян обратилась в службу поддержки. Там ей не поверили. Мол, не может быть такого, что Face ID путает лица. Пришлось идти в фирменный магазин вместе с коллегой и демонстрировать несовершенство технологии распознавания лиц.

Сотрудники магазина решили, что проблема заключается в камере, и вернули деньги. Китаянка в надежде, что дело действительно в камере, приобрела еще один смартфон. Но ситуация повторилась, и его тоже пришлось сдать. Интересно, будет ли Ян покупать третий айфон.

Смотрите также: 10 ошибок, которые допускают все при использовании iPhone

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх