На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Американские школьницы протестуют против ношения лифчиков

Год назад 17-летняя Кэйтлин Джувик решила, что бюстгальтер причиняет слишком много неудобств, и перестала его носить. Девушка считает, что ношение белья — личное дело каждого. «Это мое тело. И кому какое дело, ношу ли я бюстгальтер, особенно если я не голая и одета должным образом». Но за неделю до выпускного вечера девушку пригласили в кабинет директора школы в Монтане, где она училась, потому что учитель-мужчина пожаловался на то, что ее внешний вид и отсутствие белья причиняет ему дискомфорт.

«Мне рассказали о жалобе и попросили прикрыться чем-нибудь. Когда я вышла из кабинета, я была так расстроена и в таком недоумении, что даже сфотографировала одежду, которая была на мне, и выложила в Facebook. И одета я была в то, что никак не противоречило дресс-коду школы».

Хотя Кэйтлин уже закончила школу, движение, созданное в ее честь, до сих пор существует. Люди со всего мира выражают солидарность и поддержку в соцсетях под хештегом #NoBraNoProblem («нет лифчика — нет проблем»).

(Всего 11 фото)

Та самая фотография Кэйтлин, из-за которой все и началось.

Наши девушки тоже поддержали протест.

31 мая сотни школьников собрались, чтобы выразить протест и высказаться в поддержку Кэйтлин, которой даже дали прозвище — Воин без бюстгальтера. Практически все ученицы ее школы пришли без лифчиков, а некоторые парни сделали наоборот — поверх футболок надели женское белье.

Ребята попали в выпуск местных новостей, а когда весть дошла до директора школы Стива Тенниса, он заявил: «Я не собираюсь проверять, носят ли ученики нижнее белье, но мы будем требовать, чтобы дети одевались должным образом, и если одежда не будет соответствовать правилам приличия — это касается обоих полов, — то мы будем просить исправить это».

Смотрите также: 21-летняя стажер полиции стала лицом марки белья для большого бюста

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх