На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

76-летняя бабушка каждый день проходит 24 километра, чтобы отвести внука-инвалида в школу

76-летняя Ши Юйинг из провинции Гуанси, Китай, уже четыре года каждый день проходит по 24 километра, чтобы ее девятилетний внук-инвалид мог добраться до школы и вернуться домой. Самостоятельно передвигаться он не может.


Источник: Daily Mail

Мальчик, которого зовут Хаовен, страдает от церебрального паралича и нуждается в постоянном уходе. Героическая бабушка, единственный опекун внука, говорит: «Пока у меня есть силы, я буду толкать его вперед». Родители мальчика развелись, когда ему было четыре года. Теперь его отец работает в другом городе, а мать повторно вышла замуж. О ребенке заботится только бабушка.

Сначала бабушка возила внука в школу на велосипеде, а в июле 2017 года местные власти подарили семье инвалидную коляску. Ши Юйинг рассказала, что у Хаовена диагностировали церебральный паралич в возрасте двух лет. Родители пытались лечить ребенка, но это не принесло результатов, только огромные долги.

Ши Юйинг водит внука в школу два раза в день — утром и днем — и два раза в день приходит, чтобы забрать его домой. Ежедневно она проходит 24 километра по горной тропе. Но, по словам самоотверженной бабушки, она с радостью выполняет эту задачу. Ши Юйинг верит, что ее внук сможет добиться успеха, ведь он умный мальчик. Особенно он хорош в математике, и у него отличная память. Правда, с каждым годом женщине все труднее преодолевать этот путь до школы и обратно. Она не теряет надежды найти хорошую школу для инвалидов, куда сможет отправить внука.

Смотрите также: «Ты никогда не перестанешь быть мамой»: 98-летняя мать переехала к 80-летнему сыну в дом престарелых, чтобы за ним ухаживать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх