На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Проект «Ню» от Мэтта Блама

В 2005 году американскому фотографу Мэтту Бламу пришла идея пофотографировать в обнаженном виде обычных женщин, далеких от модельной внешности.

Постепенно проект стал развиваться, и мы хотели бы вам о нем рассказать: его концепция нам показалась не только оригинальной, но и в каком-то смысле социально значимой.

(Всего 30 фото)

1. После первой серии фотографий жена Мэтта, Кэтти, поддержала идею проекта и стала его своеобразным редактором. Она же придумала девиз семейной работы: «Каждое тело — прекрасно!»

2. А в качестве места для фотосессии фотограф решил использовать самую комфортную зону для моделей, где они себя чувствуют уверенно и расслаблено, — их квартиры.

3. Что интересно, концепция проекта подразумевает добровольное участие будущей модели, то есть «волонтерство». Фотограф видит ее впервые непосредственно перед началом фотосессии — никакого отбора и требований к внешности женщин нет.

4. В съемке могут поучаствовать все желающие представительницы слабого пола старше 21 года.

5. Кстати, на вопрос, будут ли в проекте фотографии мужчин, Мэтт отвечает таким образом: «Я понимаю, насколько высоки требования к внешности мужчин в современном обществе, но все-таки внешний облик женщины играет гораздо большую роль в восприятии ее окружающими. Зачастую женщина сталкивается с жесткой, а иногда грубой критикой по поводу своего тела. Поэтому я в качестве объекта работы выбрал именно женщину».

6. Один из отзывов на сайте проекта: «Огромное вам спасибо! Я никогда нигде не видела грудь, похожую на мою. Возможно, звучит глупо, но меня воодушевляет мысль о другом человеке с похожими физическими данными и о том, насколько этот человек может быть смелым, чтобы показать себя окружающему миру!»

7. Проект состоит из двух галерей — «Северная Америка» и «Южная Америка». Фотограф считает пока что недостаточным объем материала, чтобы его можно было назвать «Женщина мира». Но в будущем он планирует убрать географическое разделение контента проекта.

8. Наш репортаж об этой интересной работе мы тоже решили сделать из двух частей: в следующий раз расскажем вам о «Южной Америке».

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

Смотрите также: Царственные распутницы: десятка самых порочных женщин истории,
11 причин спать голышом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх