На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

6 знаменитых российских актрис, которые когда-то были моделями

Найти дело всей своей жизни удается далеко не всем и не всегда — иногда для этого могут потребоваться годы. Так и наши героини сначала решили, что хотят быть моделями, но потом сама судьба привела их на большой экран.

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова — обладательница роскошных волос, подтянутой фигуры и выразительных черт лица. В прошлом девушка была моделью, и попала в этот бизнес совершенно случайно… Сначала Света хотела быть ветеринаром, но поняла, что боится вида крови. Затем поступила на экономический, откуда уже скоро перевелась из-за наскучивших ей цифр и графиков.

На факультете рекламы, который выбрала для себя будущая знаменитость, считать и анализировать приходилось ничуть не меньше. Поэтому, когда Свете предложили попробовать себя в качестве модели, она, не раздумывая, согласилась. Ходченкова заключила первый контракт и полгода проработала в Японии — этого времени было достаточно, чтобы понять: модельный бизнес не для нее.

После долгих попыток найти себя, постоянных смен вузов и учебных направлений, Светлана наконец поступила в Щукинское училище и стала актрисой. Ее дебют на экране состоялся в 2003 году в фильме «Благословите женщину».

Юлия Снигирь

Юлия Снигирь тоже работала моделью до того, как попала в шоу-бизнес. Актриса вспоминает, что за свою первую фотосессию получила 100 долларов. В то время это были довольно большие деньги, тем более для девушки, не имеющей опыта в этой сфере. Полученный гонорар побудил Юлию всерьез задуматься о карьере модели, поэтому она отправилась на кастинг в крупное московское агентство и успешно прошла его.

Через время Снигирь заметила помощница режиссера Валерия Тодоровского Татьяна Талькова. Женщина предложила юной красотке пройти пробы на роль в фильме «Стиляги». К сожалению, отбор Юлия не прошла, но уже тогда поняла, что хочет сменить вид деятельности. Так Снигирь поступила в театральное училище и вскоре стала актрисой.

Агата Муцениеце

Бывшая супруга звезды «Мажора» Павла Прилучного с самого детства отличалась хорошими внешними данными. В школьные годы Агата попала в Германию по программе обмена учениками. Там ее заметил сотрудник модельного агентства и предложил попробовать свои силы в этом направлении.

Случайная встречала стала началом ее успешной модельной карьеры, которая продлилась до 2007 года. Именно тогда девушка дебютировала в кино, но широкой публике ее имя стало известно гораздо позже, после появления Агаты в сериале «Закрытая школа».

Евгения Брик

Евгения Брик начала свою модельную карьеру, когда ей было всего 5 лет. Тогда она работала в качестве манекенщицы в знаменитом Доме моделей на Кузнецком мосту. После показов юной моднице разрешали оставлять себе некоторые вещи, поэтому среди сверстников Женя всегда была самой стильной.

Немного повзрослев, Брик поняла, что модельная карьера ее больше не интересует. Тогда девушка поступила в театральную академию и обрела там все необходимые навыки для того, чтобы стать успешной актрисой. А когда Евгения познакомилась с будущим мужем, актером и режиссером Валерием Тодоровским, модельная карьера окончательно отошла для нее на второй план.

Анна Горшкова

Главная героиня мелодрамы Станислава Говорухина «Пассажирка» работает моделью с 16-ти лет. Девочка с выразительной славянской внешностью легко смогла пробить себе дорогу на подиум и даже успела поработать с модельными агентствами в Париже.

Однако на чужбине у Анны что-то не срослось, и она решила вернуться в Москву. Здесь красавица продолжила работать моделью, параллельно обучаясь в Школе актерского мастерства «Амедиа». Практически сразу после окончания обучения Горшкова получила роль в сериале «Бедная Настя», который и принес ей широкую известность.

Анастасия Макеева

В юном возрасте очаровательная Анастасия Макеева интересовалась музыкой. Ее отец был руководителем вокально-инструментального ансамбля, поэтому она с самого детства выступала с папой на сцене. Также Макеева училась в музыкальной школе, а затем и музыкальном училище им.Н.А. Римского-Корсакова. В 2000 году поступила в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства (ГМУЭДИ), а в 2004 — с отличием его окончила.

Параллельно с этим Анастасия с удовольствием подрабатывала моделью и даже участвовала в конкурсах красоты. Макеева снималась для обложек журналов, участвовала в рекламных роликах и была лицом канала СТС.

Ее актерская карьера, можно сказать, началась в 2007 году. Именно тогда девушка с красным дипломом окончила РАТИ—ГИТИС. Дебютной работой Макеевой в кино стала небольшая роль в фильме «Адвокат», но этого было достаточно, чтобы талантливую актрису заметили режиссеры.

Смотрите также — 10 моделей, которые доказывают, что секрет успеха не кроется в идеальной внешности

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх