На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

6 случаев, когда вам точно не стоит принимать ибупрофен

Из всех болеутоляющих препаратов, существующих в наши дни, наиболее популярным можно считать ибупрофен. Показания к его применению невероятно обширны: менструальные боли у женщин, судороги с мышечными болями у спортсменов, мигрени, колики и множество других ситуаций. Но иногда спасительный ибупрофен может быть опасен и от его приема лучше воздержаться.

Если у вас есть проблемы с сердцем

В 2017 году в научном британском журнале British Medical Journal были опубликованы результаты исследования, которое доказало опасность ибупрофена для людей со слабым сердцем. Медики установили, что регулярный прием обезболивающего препарата в течение недели может увеличить риск сердечного приступа или даже инфаркта на 20-50%. Поэтому сердечникам нужно быть крайне осторожными с этим медикаментом или отказаться от него вовсе.

Если вы принимаете лекарства, разжижающие кровь

Если вы принимаете препараты, снижающие свертываемость крови, например, антикоагулянты, такие как варфарин, и антиагреганты, такие как плавикс, то от ибупрофена стоит отказаться. Сочетание препаратов, разжижающих кровь и этого обезболивающего способно вызвать серьезные осложнения.

Если у вас проблемы с пищеварительной системой

В первую очередь нужно отметить, что ибупрофен имеет неприятное свойство раздражать слизистую желудка и кишечника. А во-вторых, препарат может оказать негативное влияние на кровоснабжение органов и тем самым существенно снизить их эффективность и способность к восстановлению. Проблемы с желудочно-кишечным трактом — это серьезный повод отказаться от ибупрофена.

Если вы беременны

Доказано, что прием ибупрофена беременными на ранних сроках может значительно повышать вероятность выкидыша. Кроме этого, препарат может вызывать нарушения развития сердца у ребенка в третьем триместре. А самые новые исследования в этой области показали зависимость между приемом матерью ибупрофена во время беременности и бесплодием у ее дочери.

Если у вас инфекции мочевыводящих путей

Многие люди, страдающие инфекциями мочевыводящих путей, используют ибупрофен для снятия болей. Но следует при этом учитывать, что этот препарат может снижать эффективность антибиотиков и увеличивает тем самым сроки выздоровления. Подсчитано, что курс лечения займет в таком случае на 3 дня больше.

Если вы страдаете артритом

Больным артритом врачи часто назначают ибупрофен для облегчения болезненных симптомов. Есть и те, кто назначает его себе сам, не советуясь со специалистами. Но не так давно стало известно, что ибупрофен может быть опасен для больных артритом. В 2017 году издание Европейский журнал кардиологических исследований опубликовало результаты исследований, подтверждающих связь между приемом препарата больными артритом и развитием у них гипертонии.

Ибупрофен — не единственное лекарственное средство, способное в определенных ситуациях навредить человеку. С осторожностью стоит относиться и ко многим другим привычным нам препаратам.

Смотрите также — Излечи себя сам, или Как победить недуги, которые мы сами себе придумываем

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх