На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Автомобиль, который изменил всё

Сейчас, когда самые жаркие эмоции от первого за 16 лет чемпионства «Спартака» уже схлынули, есть возможность перевести дух и оглянуться на этот триумфальный сезон. Столько всего в нем было… А в память сильнее всего въелось не дерби с ЦСКА, не ошеломительный голешник Глушакова «Амкару» и даже не валидольная концовка матча с «Оренбургом», а гостевая игра против «Краснодара». Красно-белые тогда не смогли поживиться тремя очками, но выезд получился просто превосходным. Искрометный футбол на лучшем стадионе страны, изумительная погода и почти три тысячи километров пути, пролетевшие на одном дыхании. Даже если бы «Спартак» проиграл 0:3, дорога домой была бы легкой, потому что мы мчали на новом Subaru Outback.

(Всего 7 фото)

Как вы понимаете, по пути из Москвы в Краснодар встречается асфальт самого разного качества. И с учетом того, что зима тогда только-только закончилась, а плестись со скоростью гужевой повозки в наши планы не входило, мы были морально готовы испытать на себе всю мощь ям и колдобин. Однако Subaru не позволил силе духа проявиться. Все разверзнувшиеся пасти российских дорог подвеска превращала в легкий массаж затекшего тела.

Об умении весьма высокого Outback входить в крутые повороты с минимальным креном слагают легенды уже не один десяток лет, поэтому останавливаться на этом аспекте не будем. Лучше поговорим о разгоне. В технической документации указано, что автомобиль разгоняется до сотни за скромные 10,2 секунды, и оснований не доверять этой информации нет. Однако при разгоне Outback совсем не производит впечатление боксера-тяжеловеса, который перед тем, как вмазать, полчаса собирается с силами. А уж когда сей аппарат набирает крейсерскую скорость…

Гражданин, который ехал с нами на заднем сиденье, просил отдельно отметить в обзоре, что ему было хорошо. Свободного места там так много, что можно посадить себе на колени умеренных размеров девушку. Плюс в последней модели Outback, помимо подлокотника, есть раздельный подогрев задних сидений и возможность отрегулировать угол наклона спинки.

Так мы плавно подходим к главному: в чем еще версия 2015 года превосходит предыдущую? Вопрос этот отнюдь не праздный, поскольку четвертое поколение откровенно свернуло со славной проторенной дорожки.

Дизайн изменили значительно. Outback как будто прочитал несколько книг Дейла Карнеги, записался на бизнес-курсы и сменил кроссовки на лакированные туфли. Это больше не тот простолюдин, над которым усмехались проезжающие мимо Audi A4 allroad и Volvo XC 70. Подоконная линия стала более выразительной, задние арки похудели, заострилась форма остекления. Передние фары прищурились в хищном оскале. Хотя если рассматривать всю «морду», то страх она не навевает. Решетка радиатора какая-то слишком миролюбивая.

Порадовал диапазон регулировок водительского места. Положение сиденья и руля сможет настроить под себя даже двухметровый амбал с руками как у тираннозавра. Обзор, кстати, стал значительно лучше за счет того, что зеркала переместили на двери, а на их прежнее место вставили дополнительные стеклянные секции.

В плане оформления салона японцы наконец-то сделали большой шаг вперед. Материалы отделки выглядят по-настоящему дорого и органично. Но центральная консоль все же никак не тянет на премиальный сегмент. Уж слишком она похожа на магнитофон, на котором Иван Грозный в известном фильме слушал песни Высоцкого. Впрочем, сама мультимедийная система с сенсорным экраном работает на пять баллов, и это гораздо важнее.

…Будущей осенью «Спартаку» предстоит Лига чемпионов. И волею жребия мы можем поехать в какой-нибудь Мюнхен по идеальному автобану или же в гости к «Динамо Бухарест». В любом случае вопрос, на какой машине двигать в еврокубки, не стоит. Subaru Outback, как и «Спартак», опять что надо.

Смотрите также: Lexus NX 200t: харизматичный супергерой для куражистых дамочек

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх