На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Тогда и сейчас: как выглядят ведущие «Спокойной ночи, малыши!»

Всенародно любимой детской передаче «Спокойной ночи, малыши!» в этом году исполняется 56 лет. За это время сменилось около 33 ведущих программы. Мы решили посмотреть, как выглядят некоторые из них спустя годы.

Татьяна Веденеева

Запомнившаяся зрителям по роли Эллы Делей из фильма «Здравствуйте, я ваша тетя», Татьяна Веденеева стала ведущей детской программы в 1997 году. Она внесла небольшие изменения в сценарий передачи.

Например, тетя Таня (так ее звали во время эфира) каждый раз приносила в студию какой-нибудь интересный предмет, про который сочиняла сказку. Сейчас советской и российской актрисе 66 лет, она продолжает заниматься детской тематикой, являясь главным редактором журнала «Про детей».

Ангелина Вовк

Тетя Лина, а именно так запомнили Ангелину Вовк советские дети, попала в передачу случайно, заменяя опаздывающего ведущего. Именно она спасла всеми любимого Хрюшу от увольнения — в те времени шли разговоры о том, что поросенок не должен учить советских детей.

Но телеведущей удалось уговорить руководство оставить Хрюшу в программе. Народной артистке Российской Федерации 77 лет, и в эфире она не появляется, являясь президентом Российского фонда культуры и искусства, поддержки детского творчества.

Юрий Николаев

Народный артист Р. Ф. Юрий Николаев и ведущий многих телевизионных программ появлялся в кадре «Спокойной ночи, малыши!» в начале 90-х. С дядей Юрой любили ложиться спать многие мальчики и девочки.

В свой 71-й год ведущий ведет передачу «Честное слово» на Первом канале.

Амаяк Акопян

Известный иллюзионист Амаяк Акопян, ему 63 года, вел детскую передачу целых пять лет — с 1996-го по 2001 год. В эфире его звали волшебник Рахат Лукумыч, и обычно он показывал ребятам фокусы.

Уверены, фраза «Сим-салавим-ахалай-махалай» вызовет приятные ностальгические чувства у всех, кто смотрел программу в тот период. В последний раз Амаяк был замечен в эпизоде сериала «Счастливы вместе».

Оксана Федорова

Победа в 2002 году в конкурсе «Мисс Вселенная» открыла для Оксаны Федоровой многие двери. Она стала одной из самых запомнившихся ведущих «Спокойной ночи, малыши!».

Красавица тетя Ксюша укладывала детей спать около 15 лет и удерживала у экранов телевизоров не только детей, но и их родителей. Телеведущей 42 года, она занимается благотворительностью, а также руководит журналом Moda Topical.

Анна Михалкова

Старшая дочь Никиты Михалкова попала в объектив программы «Спокойной ночи, малыши!» тоже в 2002 году. В передачу Анна пришла ради своих детей и признавалась, что поначалу ей было тяжело на передаче, но со временем удалось адаптироваться к формату.

Кстати, в прошлом году 45-летняя актриса стала лауреатом премии «ТЭФИ kids». Ее наградили как лучшую ведущую за ее работу в программе «Спокойной ночи, малыши!».

Дмитрий Маликов

В 2012 году Дмитрий Маликов присоединился к клану ведущих «Спокойной ночи, малыши!». Дядя Дима пришел на смену Оксане Федоровой, которая тогда уходила в декрет.

4 года певец появлялся в эфире программы и, конечно, завел в передаче музыкальную рубрику. Сегодня 50-летний Дмитрий посвящает свое время семье и главному делу своей жизни — музыке.

Смотрите также — 25 редких архивных фотопроб советских актеров

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх