На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

В США выставили на продажу «инопланетный дом» из стали, созданный известным художником

Искусство не заботится о бытовых удобствах. В США выставлен на продажу самый странный дом из стали, в котором нет ни кондиционера, ни других устройств для  комфортной жизни. Его начальная цена — 1,75 миллиона долларов (около 127 миллионов рублей). Необычное здание стало последним проектом известного американского изобретателя и художника Роберта Бруно (Robert Bruno). Поклонники его творчества […]

The post В США выставили на продажу «инопланетный дом» из стали, созданный известным художником appeared first on БигПикча НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ.

Искусство не заботится о бытовых удобствах. В США выставлен на продажу самый странный дом из стали, в котором нет ни кондиционера, ни других устройств для  комфортной жизни. Его начальная цена — 1,75 миллиона долларов (около 127 миллионов рублей). Необычное здание стало последним проектом известного американского изобретателя и художника Роберта Бруно (Robert Bruno). Поклонники его творчества надеются, что покупатели сохранят в целости это произведение искусства.

Bigpicture ru 60525e5e45d2a07788d0229c

Впечатляющий «инопланетный дом» построен из стального лома. Он остался незаконченным, как и многие необычные архитектурные проекты по всему миру. Здание, которое находится в городе Рансом Каньон в Техасе, стало последним творением художника и изобретателя Роберта Бруно. Он умер от рака в 2008 году, так и не успев закончить свое творение.

Bigpicture ru 1 pay the robert bruno steel hou

Бруно начал строить Стальной Дом еще в 1973 году. Трехэтажное здание площадью 204 квадратных метра сделано из тщательно сваренных между собой стальных пластин, которые создают уникальную форму. Некоторые части строения так и остались незавершенными. Роберт Бруно планировал разместить в одной из опор дома библиотеку, а в другой — аквариум.

Bigpicture ru 0 the weirdest house in the us g

Из изогнутых окон открывается прекрасный вид на озеро. Окна сделаны из витражного стекла, что придает зданию еще более сверхъестественный вид.

Bigpicture ru 60525e5c45d2a07788d02298

Стилистика необычного дома перекликается с формами других скульптур, которые создавал Роберт Бруно. Неизвестно, планировал ли он жить в нем сам. Художник потратил на его создание более 30 лет, постоянно совершенствуя детали. Металлические пластины тщательно подогнаны одна к другой, сохраняя при этом первоначальную форму.

Bigpicture ru 60525e5f45d2a07788d0229f

Внутри здания нет кондиционера и других удобств. Жить в нем, особенно в условиях жаркого техасского лета, очень сложно. Но некоторые думают, что его купят лишь потому что сталь — ценный материал. Общий вес пластин, из которых построен дом, составляет около 110 тонн.

Bigpicture ru 1 pay robert bruno unfinished st

Сначала родные художника хотели оставить Стальной Дом себе. Но недавно они решили выставить его на продажу. Начальная цена этого странного здания — 1,75 миллиона долларов (около 127 миллионов рублей). Ученики и поклонники творчества Роберта Бруно надеются, что будущие владельцы сохранят его в целости ради искусства.

Дом мечты можно построить из самых неожиданных материалов. Например, житель Хьюстона использовал для этого 11 морских контейнеров.

Смотрите также — Удивительная архитектура: 40 необычных и странных зданий со всего мира

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх