На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Как выглядит «летающая больница» борьбы с коронавирусом

Первые снимки «летающей больницы» для доставки пациентов с коронавирусом из Италии в Германию, появились в сети. Этот госпиталь создали на базе самолета Airbus A310 MRT MedEvac. Воздушное судно оснастили самым необходимым современным оборудованием. Лайнер вмещает 44 кровати для пациентов, а реанимация рассчитана на 16 человек.

В самолете для больных с коронавирусом также есть новейшие медицинские технологии: компьютеры и системы для диагностики, устройства для подачи кислорода и автоматические инъекции. Кроме того, на борту доступны бронхоскопы и дефибрилляторы.

Экипаж состоит из 25 человек, среди которых – медицинский персонал, который в ходе полета может выполнить все процедуры, как в обычной больнице, кроме операций.

Воздушное судно можно подготовить к вылету за три часа, есть возможности и для переоборудования лайнера для перевозки 30 тонн груза.

Этот самолет Германия отправила в Италию, где сейчас очень сложная ситуация с коронавирусом, чтобы забрать часть пациентов и лечить их в знак солидарности. По словам министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, любая помощь соседям сейчас очень важна.

Смотрите также — Чистота — залог здоровья: как правильно продезинфицировать мышку и клавиатуру

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх