На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Картины из скотча

Для того, чтобы быть настоящим художником, вовсе не обязательно уметь держать кисточку/карандаш/компьютерную мышь в руке. Например, голландец Макс Зорн (Max Zorn) работает по алгоритму: отмотал — приклеил — подрезал — оторвал лишнее. И так слой за слоем создаются необычные картины на оргстекле, которые потом украшают уличные фонари или комнатные осветительные приборы.

Иногда скотч — это всего лишь скотч, годный только для заклеивания коробок. С этим утверждением в корне не согласен автор необычных картин. Его произведения напоминают сцены из старых фильмов. Чаще всего это крупные планы: хотя они и созданы в ограниченной цветовой гамме, игра света и тени помогает добиться реалистичности. Картины необычны еще и тем, что Максу Зорну удается запечатлеть особую атмосферу.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх