На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Ню в большом городе: танцоры и балерины разделись для уникального фотопроекта

В Нью-Йорке, Лондоне, Париже и других живописных местах профессиональные танцоры и балерины вышли ночью на улицу, разделись и застыли в причудливых позах во имя уникального проекта Джордана Мэттера для его фотоальбома Dancers After Dark («Танцоры в темноте»).

(Всего 20 фото)


Источник: Daily Mail

Один из снимков был сделан в Вашингтон-Сквер-парке напротив знаменитой арки. 25 танцоров разделись и встали в позицию на 43 секунды, после чего фотограф прокричал, чтобы они прятались. Они снимались около полуночи и успели как раз до приезда полиции. Это был последний недостающий для альбома кадр.

Мэттер известен своим бестселлером для New York Times — проектом Dancers Among Us («Танцоры среди нас»). Для нового проекта он снимал танцоров без одежды в США, Канаде и Европе. Многие из снимков в США были сделаны возле достопримечательностей Нью-Йорка.

Во время съемок фотопроекта полиция прерывала работу Мэттера более сорока раз. Несмотря на это, его ни разу не арестовали.

Для каждого кадра фотограф просил группу танцоров отрепетировать позу в одежде, чтобы им нужно было лишь повторить то же самое, но без одежды, менее чем за минуту.

«Нет никакой очевидной причины, почему эти замечательные танцоры добровольно участвовали в проекте. Часто было очень холодно, обычно была поздняя ночь, это было опасно, незаконно, изнурительно, и, конечно же, им приходилось обнажаться», — говорит фотограф.

«Тем не менее они все равно согласились. Почему? Потому что они разделяют мою веру: если мы сделаем этот скачок, возникнет связь».

Выразительные, динамичные и талантливые снимки из нового альбома Мэттера рассказывают о том, каково это — смело и без оглядки выходить на улицу, выражать себя, бросать вызов условностям.

 

 

 

 

 

Обложка фотоальбома.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх