На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Интернет против полицейского беспредела: пострадавшему уличному торговцу собрали 70 тысяч долларов

Полицейский оштрафовал уличного торговца за отсутствие лицензии и забрал из его кошелька все деньги. За торговца заступились в соцсетях и собрали ему в помощь более 70 тысяч долларов.

(Всего 3 фото + 1 видео)


Источник: NBC

Мартин Флорес (Martin Flores) пришел на стадион Беркли, Калифорния, с семьей посмотреть футбольный матч и стал свидетелем происшествия. Он снял инцидент на видео. На записи слышно, что Флорес спорил с полицейским. «Ты собираешься взять его деньги? Это неправильно», — сказал Флорес. «Мы передадим это судье, и он будет решать, правильно ли это. У него нет разрешения на торговлю», — ответил полицейский Шон Аранас (Sean Aranas).

Свидетели происшествия рассказали, что в том месте было еще четверо уличных торговцев. Троим полицейские сделали устное предупреждение за отсутствие лицензии и только торговцу хот-догами Бето выписали штраф.

Видео, которое Флорес выложил на своей странице в Facebook, сразу стало вирусным в социальных сетях, многие критиковали деятельность офицера, который, по их мнению, зашел слишком далеко. Пользователи соцсетей заявили, что штраф – справедливое наказание, но забирать деньги продавца – это слишком.

В интервью NBC Бето рассказал, что у него есть постоянная работа, а хот-доги он продавал, чтобы заработать немного лишних денег. «Люди видели, что я ничего не делал, – сказал Бето. «Я не воровал и не пил, я просто работал, чтобы прокормить семью».

Флорес не ограничился постом в Facebook и создал страницу на сайте GoFundMe, чтобы помочь уличному торговцу. За несколько дней пользователи собрали более 70 тысяч долларов, хотя целью было собрать 10 тысяч. Флорес сказал, что деньги пойдут на погашение штрафа Бето, получение разрешения на торговлю, а остальное – на помощь таким же уличным торговцам.

Смотрите также: Незнакомые люди собрали более 250 тысяч долларов для 89-летнего продавца мороженого

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх