На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Городская маскировка по-японски

Несмотря на то, что уровень уличной преступности в Японии сравнительно низок, многие жители Страны Восходящего Солнца признают, что начинают все больше беспокоиться о своей безопасности. Пойдя навстречу страдающим от мании преследования японцам Аяа Цукиока, дизайнер одежды из Токио, создала необычное платье, которое при желании превращается… Вы даже не представляете, во что оно превращается!

Госпожа Цукиока демонстрирует, как ее творение — платье-маскировка превращается…

...в автомат для уличной торговли.

Сама дизайнер признается, что на создание подобного платья ее вдохновили японские ниндзя, которые в темное время суток прятались под черным покрывалом.

Тот факт, что люди бесстрастно реагируют на подобные идеи, или что такие идеи вообще появляются, подчеркивает любовь японского общества к оригинальным идеям и изобретениям.

Помимо этого Аяа Цукиока также придумала маскировку для детей: рюкзак, который превращается в японский пожарный гидрант.

Она говорит, что эта маскировка носит экспериментальный характер, а иногда даже бесполезна, «особенно, если у вас трясутся руки».

6 летний Кенто Накаши демонстрирует превращение рюкзака.

Аяа Цукиока признает, что ее идеи могут быть слегка причудливы. Но характерная черта японцев — потворствовать своему воображению, всегда была одной из сильных сторон их культуры.

«Сумка-люк» — еще одно ее изобретение, она может спрятать ваши ценности, превратившись в крышку люка канализации, если ее развернуть. «Иностранцам мои идеи могут показаться странными, — говорит дизайнер, — но в Японии они вполне могут стать реальностью».

Смотрите также выпуск — Маскировка в городе с Лю Болином

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх