На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Тайваньский преподаватель потрясающе рисует на доске иллюстрации к лекциям

Преподаватель тайваньского университета поражает студентов своим точным знанием анатомии! Некоторые даже считают его профессором медицины, но на самом деле Чуан-бин Чунг (Chuan-Bin Chung)- художник и дизайнер, преподаватель анатомического рисунка факультета визуальной коммуникации университета Шу-Те. По его мнению, для студентов гораздо эффективнее рисовать, а не читать учебники, и поэтому на уроках они перерисовывают его сложнейшие рисунки.

Чуан-бин Чунг, преподаватель анатомического рисунка факультета визуальной коммуникации тайваньского университета Шу-Те, считает, что студентам, которые обучаются анатомическому рисунку, надо побольше рисовать, — и поэтому предлагает им очень сложные задачи.

Студенты называют Чунга «живым учебником»: вместо того, чтобы давать им срисовывать картинки из книги, он сам изображает мелом на доске человеческое тело во всех подробностях, и с этой натуры его студенты делают рисунки.

«Конечно, у нас есть учебник, — говорит преподаватель. — Но мы его не читаем, а рисуем. Чтобы научиться рисовать, надо рисовать, так что студенты срисовывают то, что я демонстрирую им на доске».

Рисунки Чуана так впечатляют, что многие, случайно зашедшие в аудиторию, принимают его за преподавателя анатомии медицинского факультета.

По словам Чуана, он не родился с умением рисовать, а долго работал над ним.

Обычно он практикуется в любую свободную минуту, делая наброски даже в транспорте по дороге в университет.

Студенты просто обожают Чуана. По слухам, его действительно приглашали преподавать в один из китайских медицинских университетов. Чуан — не только преподаватель, но и художник-иллюстратор.

В 2017 году он получил престижную награду дизайнерского конкурса Red Dot Design Award за серию постеров «Насилие в медиа».

Смотрите также — Тайский учитель улучшает рисунки учеников. Получается здорово!

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх