На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Одиночество в большом городе

Фотопроект Флориан де Лассе «Внутри видов» повествует об одинокой жизни в больших городах мира. Сцены, которые француженка Флориан запечатлела в разных точках планеты, удивительным образом схожи между собой. Де Лассе поясняет, что, по ее мнению, люди в мегаполисах ощущают себя гораздо более одиноко, чем те, кто живет в небольших поселениях.

Идея проекта зародилась, когда Флориан жила в Нью-Йорке, где из окна своей квартиры по ночам наблюдала за людьми — к примеру, за женщиной, которая кого-то долго-долго ждала. Тогда Флориан по ночам начала делать снимки, а затем продолжила работу над серией, наблюдая из окна или с балкона за людьми в Париже, Токио, Шанхае, Стамбуле, Лас-Вегасе, Пекине, Сан-Пауло, Макао и Мумбае. Одиночество и бессонница везде одинаковые, уверяет фотограф.

Для некоторых снимков Флориан привлекала моделей или фотографировалась сама. Ее любимая фотография — кадр из Стамбула, где на заднем плане видно мечеть, а на переднем — полураздетую девушку на постели в гостиничном номере. «Естественный контраст между наготой и религией показался мне интересным, особенно в таком городе, как Стамбул».


Фото: Floriane de Lassée / Rex Features / Fotodom.ru

Токио

Париж

Лас-Вегас

Лас-Вегас

Пекин

Пекин

Нью-Йорк

Пекин

Стамбул

Стамбул

Мумбай

Намибия

Стамбул

Нью-Йорк

Шанхай

Шанхай

Шанхай

Дубай

Париж

Токио

Смотрите также — Маленькие одинокие дома одиноких людей

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх