На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Серфинг в бетонных джунглях Мюнхена

Речной серфинг. Думали, это невозможно? Что ж, мюнхенские любители адреналина и приключений смело доказывают обратное.

Что делать, если рядом нет океана, а серфер внутри вас так и просится наружу? Конечно же, найти ближайший водоем и внимательно к нему присмотреться — что если на нем есть такая нужная вам волна? Давайте вместе отправимся в Мюнхен, где прямо посреди города протекает река Айсбах. На одном из ее участков образуется метровая волна, мимо которой, естественно, не могли пройти местные любители серфинга, живущие так далеко от океана. Так что не удивляйтесь, если, гуляя по Мюнхену с фотоаппаратом, вы вдруг увидите людей с досками и в полном «гидрооблачении», пытающихся укротить волну под городским мостом.

Река Айсбах — рукотворный двухкилометровый рукав реки Изар, которая течет через Английский сад и пересекает несколько мостов. Река образует стоячую волну высотой около метра, что позволяет прокатиться на ней до тех пор, пока можно сохранять равновесие. И так как это не дикий водоворот, летом здесь часто можно увидеть очередь из серферов.

Однако серфинг здесь очень долгое время был под запретом, хотя это мало кого останавливало. И вот в 2010 году занятие серфингом в самом центре Мюнхена стало абсолютно легальным. Какое-то время в городе велась дискуссия об изменении рельефа дна, чтобы река стала непригодной для катания на досках, но общественности удалось отстоять волну и право на ней кататься.

Удержаться на волне могут только профессионалы, и новичкам очень редко разрешают на ней кататься. И зачастую на волне можно увидеть человека в полном комплекте защиты и в шлеме.

Сейчас это место очень популярно, и ежегодно на нем проводятся соревнования мирового уровня.

Теперь волна в мюнхенском Английском саду открыта 24 часа в сутки 365 дней в году.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх