На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Любовь к миру начинается с себя: у нее опухоль на лице с рождения, но она научилась принимать свою внешность

Люди с дефектами внешности вызывают в общества жалость, а порой — насмешки и отвращение. Это ранит больше, чем отражение в зеркале, но внутренняя сила духа и позитивный настрой помогают преодолеть трудности и смело шагать навстречу новому дню. Австралийка, которая с младенчества страдает от огромной опухоли на лице, много лет боролось с комплексами и депрессиями, но сейчас научилась любить себя и радоваться жизни.

Читайте в нашем материале историю необычной девушки, которая преодолела собственные страхи и больше не обращает внимания на косые взгляды.
Юная австралийка, которую люди часто называли «рыбой-фугу» и думали, что ее щека опухла после удаления зуба мудрости, научилась любить свою необычную внешность.

У 18-летней Фиби Макиндо (Phoebe McIndoe) из австралийского города Перт — кистозная гигрома, которая стала причиной появления похожей на гроздь опухоли в области горла и подбородка.
Новообразование у малышки обнаружили сразу после рождения. Ей произвели трахеотомию, чтобы она смогла нормально дышать.

За всю свою жизнь Фиби перенесла 16 хирургических операций, чтобы уменьшить размер опухоли, и бессчетное количество специальных лимфомассажей, чтобы остановить ее рост. Однажды ей занесли инфекцию, которую пришлось убивать лошадиной дозой антибиотиков.
В детстве необычную девочку называли «рыбой-фугу» и «толстушкой». Со временем люди начали думать, что ей недавно удалили зуб мудрости. До сих пор, некоторые считают девушку «странной» и думают, что у нее умственная отсталость, несмотря на то, что она работает фармацевтом.
Несмотря на все горькие слова и косые взгляды, Фиби благодарна всему тому, через что ей пришлось пройти, потому что она стала такой, как сейчас есть.

Девушка не хочет, чтобы ее жалели и относились как-то по-особенному. Она считает себя такой, как все, просто с нестандартной внешностью. Особенно ее обижает, когда окружающие думают, что она — умственно отсталая. Работа Фиби — довольно сложная и требует внимания, математических вычислений и глубокого знания химии.
Часто люди спрашивают молодую австралийку, что у нее с лицом. Всем интересно, есть ли метод избавления от опухоли раз и навсегда, но, к сожалению, пока что это невозможно.

Фиби утверждает, что полностью принимает и любит себя такой, какая она есть. Ей нравится ее необычность и она наслаждается жизнью в полной мере. Девушка говорит, что опухоль — часть ее и без нее она не была бы сама собой.
В первые часы после рождения медики провели девочке трахеотомию, чтобы дать возможность дышать. Опухоль была настолько велика, что врачи всеми силами старались ее уменьшить. Малышке ввели специальный склерозирующий агент, чтобы приостановить рост новообразования. Эту манипуляцию повторяли 11 раз в течение первого года жизни крохи.
В шесть месяцев Фиби удалили трахею и устранили волчью пасть. В 4 года ей сделали корректирующую операцию на глаз,но она не принесла желаемых результатов. В детстве и подростковом возрасте девочка регулярно ложилась в больницу раз в несколько недель, чтобы справляться с закупорками, увеличивавшими опухоль.
Кистозная гигрома девушки состоит из совокупности кровеносных сосудов, заполненных лимфой, нервной жидкостью и тканью, которые закупоривают их и раздувают. Из-за этого часто возникают инфекции, с которыми приходиться бороться с помощью сильных антибиотиков. Кроме этого, Фиби регулярно делает специальные массажи, чтобы приостановить рост опухоли.
Молодой австралийке пришлось столкнуться с непониманием и едкими насмешками в детстве и подростковом возрасте, что очень сильно ее ранило. Но, повзрослев, она осознала, что это — ее особенность, к которой нужно относиться, как к части себя. Большую роль в самоутверждении девушки сыграла любовь и поддержка семьи и друзей.

Фиби хочет поддержать всех тех, кто не похож на других из-за дефектов внешности. Она мечтает о том, чтобы мир стал местом, где каждый чувствует себя комфортно и где нет стереотипов. Смотря на свое отражение в зеркале, девушка не видит опухоли, а видит себя — умную, взрослую и оригинальную.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Story Trender

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх