На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Никакого фотошопа: американка написала картину исключительно с помощью кода HTML и CSS

Художница и программист Диана Смит (Diana Smith) вручную с помощью чистого CSS-кода создала женский портрет в стиле XVIII века. На эту непростую задачу у нее ушло две недели. Но при этом очень забавно наблюдать, как ее работа «едет» в старых версиях браузеров. Internet Explorer, как всегда, на высоте.


Источник: Motherboard Vice

Американка нарисовала картину вручную с помощью инструментов разработчика в Google Chrome. Получившийся женский портрет она назвала «Фрэнсин» и выложила его код в открытый доступ на GitHub (веб-сервис для хостинга IT-проектов и их совместной разработки).

Диана Смит создает изображения только с помощью кода HTML и CSS, без использования графических редакторов и планшетов. При этом в разных браузерах код, из которого сделана «Фрэнсин», отображается по-разному.

Например, так картина выглядит в старой версии «Оперы».

А так она отображается в Chrome 9.

Но особенно устрашающе картина выглядит в ранних версиях Internet Explorer.

На сайте Дианы Смит можно найти еще несколько работ, созданных CSS-кодом. Как у них с кроссбраузерностью, мы пока не проверяли.

Смотрите также: Как японский дедушка превращает скучные таблицы Excel в произведения искусства

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх