На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

К черту скромность! Китайцы устроили флешмоб Karma Is a Bitch

По китайскому сегменту интернета прокатился вирусный видеофлешмоб: в коротких роликах герои сначала драматично произносят фразу «Karma Is a Bitch», потом эффектно закрывают камеру тканью, чтобы через мгновение появиться при полном параде, с макияжем и прической.

Источник: TJournal

Фразу «Karma Is a Bitch» произносит героиня сериала «Ривердэйл» Вероника в шестой серии второго сезона, которая вышла 15 ноября 2017 года. Хотя контекст, в котором ее говорит героиня шоу, не так уж важен: фраза эффектна сама по себе.

Первый вирусный ролик Karma Is a Bitch появился в январе 2018 года, а уже к концу месяца тысячи китайцев демонстрировали в социальных медиа свое умение обращаться с мейкапом и видеоредактором.

Сперва нужно запечатлеть себя на видео в максимально неприглядном виде, а затем, подбросив перед объективом полотенце, выкрикнуть фразу «Karma Is a Bitch», после чего предстать уже в наиболее привлекательном образе. Ролики с эффектом замедленной съемки пользователи монтируют с помощью приложения Dou Yin.

На фоне в этих видео звучит трек американской исполнительницы Kreayshawn «Gucci Gucci».

Хотя некоторые могут увидеть в словах рэперши женоненавистничество (она читает, что все «в барахле вроде Gucci, Louis, Fendi, Prada» — это «basic bitches», или посредственности), трек для флешмоба тоже выбрали, судя по всему, просто так — большого значения он не имеет.

Флешмоб уже вышел за свои же рамки, показав, что его правила в какой-то мере условны.

Для тех, кому лень смотреть короткие видео одно за одним, на YouTube уже появились подборки с самыми выразительными участниками флешмоба.

Смотрите также: «Летать, танцевать и любить»: студенты по всей стране танцуют под Satisfaction в поддержку курсантов УИГА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх