На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 680 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Дружно и весело жили. А сейчас не знают соседей по площадке 🤣Обед и душ по рас...
  • Амара Карпова
    Боже упаси😱Шокирующие «девчо...
  • Evgeni Velesik
    В Японии всё как у нас через жопу! Даже на унитазы садятся лицом к стенке!История японских ...

Эротические фрески Помпей: что римляне рисовали на стенах своих домов и почему это шокировало археологов

Когда в XVIII веке археологи впервые вошли в дома Помпей, их поразили не столько изящные мозаики и мраморные статуи, сколько настенная живопись. На стенах жилых домов, общественных бань и таверн обнаружились сцены, которые никак не вписывались в благородный образ классической античности. Откровенные изображения украшали спальни, атриумы и даже входы в пекарни.

Почему же римляне были так раскованны в том, что столетиями считалось неприличным? И что именно так шокировало тогда исследователей, что находки немедленно отправили под замок? (Осторожно! Обнажённая натура).

 

Ссылка на первоисточник
наверх