На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 594 подписчика

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    "Чем больше узнаю людей , тем больше я люблю собак". Не помню кто сказал , но сказано верно.Как видят собаки
  • Вячеслав Денисов
    Кого-то сжигают, если дрова есть, а кого-то просто бросают в Ганг, а потом там все омываются!!!Черный юмор на ру...
  • Алекс Сэм
    Когда вы будете все статьи-то полностью публиковать? К примеру вот эту. Где имя?Ученые назвали са...

Гранд-финал 2016 Wargaming.net League по WoT в Варшаве

8 и 9 апреля 2016 года в Варшаве прошел гранд-финал Wargaming.net League по игре в World of Tanks. И хотя кибер-спорт еще не включен в состав Олимпийских игр, страсти тут кипят нешуточные, а подготовку к финальным играм команды ведут как и профессиональные спортсмены – тренируясь каждый день.
Бой за звание лучшего, а точнее лучшей команды, приняли ребята из разных стран: России, Украины, Бразилии, Кореи и Китая. А призовой фонд составил 300 000 долларов и мы просто не могли оставить эту тему без внимания.


(Всего 30 фото)

Мероприятие проводится в Варшаве уже третий год и каждый раз в новом месте. В 2016 году гранд-финал состоялся в месте с очень воинственным названием Torwar Hall.

У входа всех встречали настоящий американский танк «Шерман» и советский Т-34−85, которые тут же облепила любознательная детвора.

Турнир интернациональный и собрал 12 лучших команд. 2 команды от Азии и Тихоокеанского региона, 2 команды из Европы, 2 команды из Северной Америки, одна команда из Китая и 2 команды из региона RU (Россия, Украина, Белоруссия). Плюс 3 команды, которые выбрали организаторы турнира за особые заслуги. Болельщики из этих стран приехали поддержать своих фаворитов.

В ожидании церемонии открытия гости разминались играя в WOT.

Одним из самых интересных стендов стал стенд Fibrum cо шлемами виртуальной реальности. Со стороны может показаться, что этот человек находится в здании Torwar, но на самом деле он сейчас сидит в танке и ведет нешуточный бой.

Говорят, что в Варшаве самый большой процент населения, который играет в World of Tanks – количество игроков на душу населения в этом городе зашкаливает.

Турнир начинается с церемонии открытия и представления команд.

У каждой команды есть своя фишка “на удачу”. Кто-то передает друг друг другу цепочку рукопожатия, а команда Eclipse из Северной Америки надеется на силу волшебной шапочки.

В 2015 году чемпионами стали ребята из команды Hellraisers. Они бились в финале с сильной командой NAVI и одержали победу.

И первый бой в турнире – между ними. Обе команды попали в группу С. Интересное начало.

Победитель был выявлен таким образом. Сначала 12 команд играли в группах A, B, C и D по 3-команды между собой. 2 лидера из каждой группы попали в плей-офф, где играли друг с другом на выбывание.

Все матчи комментировали аналитики, обсуждая тактики команд, разбирая ошибки и удачи.

Из зала за конкурентами наблюдают команды, подмечая тактические ходы и стратегию. В кадре – Red Canids, команда из Бразилии.

Суть каждой схватки на чемпионате очень простая. Одна команда должна атаковать позиции противника и захватывать базы.

Вторая команда держит оборону и должна или уничтожить атакующих или удержать позиции в течение определенного времени. Все это делает игру динамичной и зрелищной.

Исход боя решают первоначальные сэты (танки, которые выбирают игроки для боя), тактика и умение сохранять инициативу в самые тяжелые моменты матча.

Победа сменялась поражением, команды бились до последнего. В итоге в финале сошлись два сильнейших игрока и, можно сказать, давних соперника – NAVI и HellRaisers.

Напряженный бой, еще один, разрывы снарядов, лязг гусениц. Нервы на пределе. Стремительные удары HellRaisers сменялись яростными атаками NAVI. Счет 2-0, 2-5, 5-5, 6-6. Никто не хочет уступать.

И в решающем сражении в невероятной схватке победу вырывает NAVI, вернув себе титул Чемпиона. Поздравляем ребят с победой!

Ну а на этом все. До новых встреч.

Ведь каждый из нас в душе – танкист.

О Wargaming.net League
Wargaming.net League — это международная киберспортивная лига по играм Wargaming, основанная в 2013 году и объединяющая профессиональных игроков и поклонников онлайн-проектов компании в единое глобальное сообщество.
Лига Wargaming предлагает поклонникам проектов компании пройти путь от просто хороших игроков до именитых профессионалов с собственной армией поклонников, спонсорскими контрактами и внушительными заработками.
Благодаря регулярным турнирам и специальным, заточенным под киберспорт режимам, профессионалы совершенствуют навыки, любители перенимают опыт мастеров, а зрители наслаждаются зрелищным шоу и болеют за своих кумиров.

О компании Wargaming
Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященных танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта являются частью ММО-вселенной Wargaming.net, объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.

Смотрите также: Финал Wargaming.net League по WoT в Минске

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх