На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Редкие фото последних лет жизни Фриды Кало

В 1950 году фотограф Жизель Фройнд приехала в Мексику — она думала, что проведет там две недели. Жизель покинула страну через два года. Там она познакомилась с Фридой Кало и Диего Риверой. В дальнейшем Жизель стала частой гостьей в их доме в Мехико. Она сделала сотни снимков художников за работой и в интимные моменты их жизни.

Живые, очень личные портреты — одни из последних фотографий Фриды Кало: в конце своей жизни она была очень больна — страдала гангреной и умерла в 1954 году, в возрасте 47 лет.

В этом году выходит книга «Фрида Кало: фотографии Жизель Фройнд» с сотней редких кадров легендарных художников — многие из них никогда раньше не публиковались.

«Она была удивительным созданием, но в очень плохом состоянии… не только из-за физической боли, но и потому, что была очень противоречивым человеком. Она любила мужчин, но и от женщин не отворачивалась. Однажды она сказала: “Я не хочу долго жить, я очень страдаю”», — Жизель Фронд.

culturainquieta.com

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх