На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

10 замен актеров сериала «Игра престолов», которые остались незамеченными

Создатели знаменитого телесериала привлекли для съемок почти полсотни актеров. Это не означает, что они были задействованы во всех восьми сезонах. Ведь по сюжету персонажи «Игры престолов» гибли, покидали мистические земли. А еще их могли заменить другим актером. Удивительно, что зрители даже не заметили подвоха.

Даарио Нахарис

Самая скандальная замена произошла с Эдом Скрейном, который выбрал роль в блокбастере «Перевозчик». Там он играл вместо Джейсона Стейтема. Продюсеры «Игры престолов» пригласили Михиль Хесмана, объяснив происходящее новой версией образа. Впрочем, новый вариант, как и предыдущий не отвечал книжному источнику.

Гора

Наиболее отчаянный персонаж сериала. Изначально роль исполнял Конан Стивенс. После второго сезона продюсеры решили, что он слишком дорого обходится проекту. Конан Стивенс принял предложение сниматься в «Хоббите». Каскадер Йен Уайт восполнил потерю, играя старшего Клигана. Позже на роль пригласили Бьернсона. Тем временем каскадер сыграл три роли. Зрители могут увидеть его в первом сезоне в роли Белого Ходока, в третьем – в роли великана Донго, в пятом – в роли Вун-Вуна.

Дикон Тарли

Сначала продюсеры пригласили актера Фредди Строма. В седьмом сезоне ему стало сложно совмещать занятость в «Игре престолов» с другим сериалом «Время от времени». Потому его пришлось заменить Томом Хоппером.

Томмен Баратеон

В третьем сезоне Каллум Уорри отлично справлялся с ролью маленького мальчика. По сути, ему нужно было просто сидеть смирно и вовремя менять выражение лица. В следующих сезонах персонаж подрос, роль стала более интересной, требовала больше актерского мастерства. Потому продюсеры пригласили Дин-Чарльза Чапмана, который отлично справился с ролью жениха Маргери.

Мирцелла Баратеон

Причина замены такая же, как в истории Томмена Баратеона. Эмми Ричардсон в роли Мирцеллы предстояло отправиться в Дорн, чтобы отправиться под венец с наследником Дома Мартеллов. Возможно, зрители не заметили бы появление новой актрисы Нелл Тайгер-Фри. Однако, первая исполнительница отреагировала, как и подобает настоящей принцессе. Эми Ричардсон опубликовала в соцсети забавное фото, где она изображает безработную принцессу.

Берик Дорнаррион

Зрители вряд ли запомнила Дэвида Майкла Скотта в роли Берика Дорнарриона, поскольку он мало фигурировал в первом сезоне. Осталось загадкой, зачем устраивать кастинг на эпизодическую роль, с которой справился бы рядовой статист. Для съемок в остальных сезонах пригласили Ричарда Дормера.

Трехглазый Ворон

Фанаты не обратили внимания на Страуна Роджера, которого сняли издали только в последнем эпизоде четвертого сезона. Зато зрители ликовали, когда создатели сериала объявили, что Макс фон Сюдорф принял приглашение сыграть Трехглазого Ворона.

Лотар Фрей

Персонажу Тома Брука и Дэниэля Тайта досталась незавидная судьба. Бедолага оказался в пироге, который съел Уолдер Фрей. Лотар стал очевидцем и невольным инструментом мести Арьи за гибель родных. В пользу его невиновности можно упомянуть, что он не присутствовал на Красной свадьбе, которую показали в третьем сезоне.

Король Ночи

Учитывая специфический грим, сложно заметить подмену. Первые пять сезонов Ричард Брейк был Королем Ночи. Его коварство познал сын Кастера, который превратился в Белого Ходока. После замены роль досталась Владимиру Фурдику. До этого он пробовал играть Белого Ходока, но не прошел кастинг из-за решения Джона Сноу.

Селиза Баратеон

Вряд ли зрители запомнили жену Станниса в исполнении Сары Маккивер. В первом сезоне она не успела примелькаться. Тара Фитцджеральд сыграла настолько талантливо, что даже Станнис не заметил преображение супруги.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх