На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Улыбка против ненависти: фото мусульманки на фоне антиисламского протеста стало вирусным

Мир сейчас находится в сложном положении. Нас постоянно забрасывают информацией, цель которой — направить наши эмоции в нужное русло. США недавно прошла антиисламская акция, направленная против ежегодного собрания мусульман Северной Америки. Протестующие вышли с плакатами, а смелая девушка Шайма Исмаэль сфотографировалась на их фоне, широко улыбаясь.

Это фото взорвало интернет и вызвало много позитивных комментариев в поддержку демократии и свободы выбора. Давайте узнаем, что вдохновило молодую мусульманку на такой поступок.
Исламофобы решили провести акцию протеста во время ежегодного съезда мусульман Северной Америки. Активные пользователи твиттера и участники съезда Оуайз Дадабой (Owaiz Dadabhoy) и Шайма Исмаэль (Shaymaa Ismaa’eel) рассказали, что протестующие не вели себя цивилизованно во время этой акции.

Агрессивно настроенные митингующие с антиисламскими плакатами в руках кричали в громкоговорители гадости про мусульман, что многих расстроило.

Девушка хотела хоть немного поднять настроение и успокоить гнев исламской молодежи, которая еле сдерживала себя от ответной реакции.

Вместо того чтобы отвечать злостью на агрессию, девушка выбрала другой способ. Она решила сделать сэлфи, улыбаясь и корча рожицы на улице возле протестующих.
Под своей публикацией в соцсети Исмаэль написала:

«21 апреля я смеялась в лицо нетерпимости и ушла с чувством выполненного долга».

Фото облетело весь интернет и насобирало больше 280 000 лайков и 76 000 репостов. Для девушки это стало большой неожиданностью. Много интернет-пользователей восхищались ее попытке внести позитив в эту ситуацию, несмотря на то, что люди вокруг были агрессивно настроены и ненавидели ее.
Некоторые молодые люди тоже последовали примеру Исмаэль и сделали селфи на фоне антиисламистов. Ее публикация вызвала появление смешных комментариев, гифок и мемов.

К сожалению, довольно часто можно наблюдать, как начинаются движения ненавистников против отдельных рас, культур или религий. СМИ и политики постоянно пытаются разделить и отдалить нас друг от друга, вливая в уши информацию, которая полезна им. Но когда кто-нибудь начнет кричать, что вы неправы и навязывать свои идеи, — просто улыбнитесь, сфотографируйтесь с ним и идите дальше своей дорогой, как это сделала Исмаэль.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Shareably

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх