На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Неожиданная находка в аэропорту Дубая — ворованный ребенок в багаже

Строгие правила провоза багажа в современных авиалайнерах не мешают пассажирам провозить воздушным транспортом самые различные нелегальные грузы. Контрабандой провозят не только наркотики и драгоценности, но и экзотических животных. Благодаря ролику, опубликованному в Twitter, весь мир теперь знает, что можно провозить, не декларируя, даже людей.

Работники одного из терминалов международного аэропорта Дубая были крайне удивлены, когда обнаружили в одной из сумок, среди вполне обыденных предметов, грудного младенца. Малыш просто лежал на дне сумки под вещами, без каких-либо намеков на удобства или заботу о комфорте, как фотокамера или пакет с носками.

Очевидцы сняли момент извлечения безбилетного пассажира и выложили видео в Twitter. В ролике видно, как сотрудник таможенного контроля открывает достаточно небольшую кожаную сумку, застегивающуюся на молнию и, вытащив часть ее содержимого, извлекает малыша в белом пушистом комбинезоне.

Все это происходит без каких либо комментариев и действо сопровождается лишь шелестом пакетов и чьим-то смехом на последних секундах. Ребенок из сумки не выглядит изможденным или напуганным, поэтому многие пользователи соцсети сразу же заподозрили в этом видео фейк.

Согласно подписи к ролику, малыш был найден в багаже, прибывшем в ОАЭ рейсом Pakistan International Airlines (PIA) из Пешавара, Пакистан. Также в пояснении указано, что ребенку всего 5 месяцев, и что речь идет о похищении. Никаких официальных данных об этом инциденте пока не поступало.

Случаи, когда детей пытаются провести в ручной клади или сдав в багаж, к сожалению пока еще происходят во всем мире. Нужно отметить, что такая контрабанда нередко заканчивается трагически. Багажные отделения современных лайнеров не отапливаются и на большой высоте в них почти отсутствует кислород. Температура воздуха в отсеке для чемоданов и сумок, во время полета, может упасть до -80 градусов.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх