На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Дереву дали пожизненное

Намедни БигПикча рассказывала о рощах, которые с высоты птичьего полета выглядят как живые монументы. Не менее выразительным, как выясняется, может быть и одно дерево. В пакистанском городе Ланди-Котал растет смоковница, служащая памятником целой эпохи. «Я под арестом», — гласит прибитая к стволу табличка.

(Всего 3 фото)

Источник: Amusing Planet

Смоковницу заковали в цепи в 1898 году, когда в Ост-Индии хозяйничали англичане. Вышеупомянутая табличка рассказывает общепринятую версию о причинах заточения дерева: «…Как-то вечером изрядно подвыпившему британскому офицеру почудилось, что я сошло со своего места, и он приказал сержанту арестовать меня. С тех пор я в заточении».

Культуроведы, однако, считают, что смоковнице дали пожизненное вовсе не ради шутки. Они видят в этой инсталляции аллегорию на драконовские законы, которые колонизаторы установили в Индии. Мол, так будет с каждым, кто посмеет перечить Короне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх