На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Карантин — для людей, прогулки — для зверей: улицы британских городов заполонили олени и козы

По опустевшим улицам британской столицы блуждают олени. В отличие от людей, они не собираются сидеть в самоизоляции. Целое стадо рискнуло выйти и погулять возле поместья в пригородной зоне Гарольд-Хилл. Животные грелись на солнышке и щипали травку возле домов местных жителей, которые соблюдают карантин. А вот в Северном Уэльсе прогулку по городу устроили дикие козы. Строгий режим самоизоляции дал животным редкую возможность насладиться спокойствием и отсутствием трафика на дорогах.
На безлюдных улицах восточного Лондона теперь можно увидеть оленей. Пока жители британской столицы сидят взаперти, благородные животные наслаждаются тишиной и мирно щиплют травку на обочинах дорог.

Рогатые красавцы обитают в этой местности уже около тысячи лет, но только на днях они решились выйти из парка Дагнам и прогуляться неподалеку от особняка. Отсутствие транспорта и прохожих придало животным смелости.

На траве у дороги уселись около 20 оленей. Даже местные собаки не лаяли, чтобы не нарушать их отдых .

На опустевшие улицы Великобритании выходят не только олени. В Лландидно, Северный Уэльс, местные жители вызвали полицейских, чтобы те справились с табуном из 12-ти коз, которые бегали по опустевшим дорогам. Несмотря на то, что копы загнали их обратно на мыс Великий Орм, спустя несколько дней животные вернулись в городок. Они смело бродили по безлюдным улицам и грызли изгороди горожан.

Британцы уже вторую неделю сидят на карантине, выходя из домов только по важным делам, чтобы приостановить быстрое распространение коронавируса в стране.

Карантин — веселью не помеха. Шотландка устроила онлайн-вечеринку с подругами, чтобы отпраздновать день рождения дочери и поднять всем настроение во время самоизоляции. Внезапно к одной из подруг приехал полицейский, которого вызвали бдительные соседи.

Смотрите также — Развеем тоску! Британки надевают свадебные платья, чтобы подбодрить себя в самоизоляции

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх