На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Последние каннибалы: племена, в которых едят человеческую плоть и проводят кровавые ритуалы

В мире осталось совсем мало уголков, нетронутых цивилизацией, где обитают древние племена. Их жизнь удивляет, а порой и пугает. То, что нам кажется дикостью, для них — обычное дело. Жизненный уклад аборигенов не меняется в течение тысяч лет, а туристы появляются в этих глубинках довольно редко. Тем не менее, некоторым отчаянным путешественникам удалось собрать сведения об удивительных племенах, в которых до сих пор встречаются случаи каннибализма и проводятся жуткие обряды.
Мало кто из туристов рискнет забраться в места, где обитают дикие племена. И не зря: аборигены не всегда радушно встречают чужаков. Их жизнь кардинально отличается от нашей, а от некоторых традиций дикарей волосы на голове встают дыбом. Кровь, жестокость и убийства составляют основную часть их кошмарных ритуалов.

Несмотря на опасность, некоторым бесстрашным исследователям удалось пробраться в самые отдаленные уголки планеты и увидеть быт племен изнутри. Редкие фотографии и сведения помогут немного узнать, как живут последние каннибалы на земле.

Агори

Индийские монахи агори пьют алкоголь, курят наркотики, медитируют и используют в обрядах человеческую плоть. Они достают из реки Ганг трупы, которые бросают туда бедняки, не имеющие средств на кремацию или похороны умерших родственников.

В 2015 году американский журналист снял на видео, как несколько монахов ели человеческий мозг во время жуткого ритуала. Тем не менее, многие путешественники отмечают, что агори очень дружелюбные, любят людей, животных и природу.

Асмат

Племя асмат из Новой Гвинеи раньше охотилось на своих врагов и готовило кушанья из их голов.

Журналист Карл Гоффман писал, что жители племени вытряхивали мозг на пальмовый лист, выскабливали череп ножом, затем смешивали кровавую массу с саго (крахмалом древесины пальмы), заворачивали все это в лист и жарили на огне.

Считается, что племя асмат убило в 1961 году Майкла Рокфеллера, сына политика и банкира Нельсона Олдрича Рокфеллера. Он отправился в экспедицию в тот регион Новой Гвинеи на лодке, которая во время путешествия перевернулась. Исследователь бросил своего напарника дрейфовать на судне, а сам поплыл к берегу и, вероятно, был убит аборигенами, выбравшись на сушу.

Короваи

Короваи обитают в Западном Папуа — в провинции Новой Гвинеи. Это племя живет в непроходимых джунглях и до сих пор остается изолированным от современного мира.

Итальянский фотожурналист Джанлука Чиодини (Gianlunca Chiodini) провел с аборигенами несколько дней. Он рассказал, что короваи соблюдают многовековые традиции, занимаются колдовством и, по их словам, едят человечину. Однако, есть предположение, что племя специально распространяет жуткие истории о себе, чтобы привлечь интерес путешественников.

Сентинельцы

Сентинельцы живут на острове Северный Сентинел на восточном побережье Индии. Они — одни из последних нетронутых цивилизацией народов на планете.

Аборигены разговаривают на уникальном языке и почти не контактируют с внешним миром. История племени начинается еще с каменного века, а исследователи считают, что этот народ живет на острове в изоляции около 60 000 лет.

В 2018 году аборигены убили американского миссионера Джона Аллена Чау, застрелив его из лука, когда тот приплыл на остров, чтобы обратить их в христианство.

Племя ваорани обитает в джунглях Амазонки и ведет первобытный образ жизни. Чешский фотограф не побоялся проникнуть вглубь тропических лесов и встретиться с этими удивительными людьми.

Смотрите также — Боевой раскрас и дикие суеверия: удивительные фотографии племени каро

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх