На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 594 подписчика

Свежие комментарии

Остров сокровищ: 10 диковинных вещей, которые можно найти на Свалке

Чуть более месяца назад в столице начал свою работу милый нашему сердцу проект «Свалка», освобождающий всех страждущих от бремени скопившихся в доме ненужных вещей. Ребята приезжают в дома ко всем оставившим заявку и забирают скопом всё, что бережливые хозяева не желают более видеть: старое пианино, чемодан без ручки, книжки, шмотки и еще бог знает что. Полученные сокровища сортируют, реставрируют и пускают в дело: что-то отправляется коллекционерам, что-то идет под кувалду в проект «Дебошь» (о котором мы уже писали раньше), а что-то выставляется на еженедельной барахолке.

Бигпикча заглянула к ребятам на их импровизированный блошиный рынок и выбрала десяток самых причудливых вещей на свой странноватый, но веселый вкус.

(Всего 10 фото)

Инсталляция «памяти битвы за печеньку» с книгой-самоучителем по выживанию в коммуналке

Картина авторства топ-менеджера одной крупной корпорации, пожелавшего остаться неизвестным

Та самая форма

Инструмент для брутальных нежностей

Набор коммуниста

Карнавальный и пинап-наборы

Туфелька Золушки. Для сравнения — рядом мужской 42-й

Чудо советского гения: Микки Маус СССР edition 

Настоящий зингер, с гравировкой, серия выпускалась в 1881 году

Фен 1988 года, рабочий

Посетить барахолку проекта «Свалка» может каждый желающий — ближайшая состоится буквально завтра, 31 октября, с 12:00 до 20:00 по адресу: Волгоградский проспект, 32, корпус 36 (территория АЗЛК «Москвич»). Там классно, большая часть вещей стоит в диапазоне от 50 до 500 рублей, а самое главное — 70% выручки ребята отдают на благотворительность, заручившись партнерством с программой Добро Mail.ru.

Так что дело со всех сторон доброе, не упустите

Смотрите также — Русский способ бороться со стрессом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх