На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Обычная американская учительница потратила 19 тысяч долларов на пересадку почки коту

Как известно, у кошек девять жизней. А 17-летний Стэнли, судя по всему, проживает уже десятую — благодаря своей хозяйке. Бетси Бойд (Betsy Boyd) потратила 19 тысяч долларов на спасение жизни своего любимца и ничуть об этом не жалеет.


Источник: New York Post

Бетси Бойд, мать двоих детей из Балтимора, потратила 19 тысяч долларов на то, чтобы сделать своему 17-летнему коту операцию по пересадке почки. И это при том, что она работает обычной учительницей и у нее очень скромные доходы. Друзья пытались убедить женщину, чтобы она не тратила деньги, но Бетси осталась непреклонна и отдала на операцию часть сбережений, отложенных на учебу детей в колледже. Также Бетси была вынуждена отказаться от покупки новой машины, чтобы оплатить пересадку органа.

«Стэнли очень любит меня, а я его, и я хочу, чтобы он был рядом. Это мой лучший друг, он был свидетелем всех моих испытаний и несчастий», – рассказала женщина.

К тому же, Бетси согласилась взять домой кота-донора – двухлетнего Джея, который до этого жил в приюте.

«Мы озабочены судьбой как реципиента, так и донора. Он спасает жизнь другого животного, поэтому мы обязаны устроить его жизнь», – рассказала Лилиан Аронсон, хирург ветеринарной больнице Университета Пенсильвании, где проходила операция.

Операция прошла в ноябре 2017 года, и сейчас Стенли вернулся домой к прежней жизни.

«Зная Стэнли, я думаю, что он проживет до 25 лет», – надеется Бетси.

Смотрите также: Целебный кот Расселл, выживший в пожаре: идет направо — песнь заводит

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх