На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Все любят цирк: популярное детское развлечение в России будет для военных бесплатным

Старая поговорка гласит, что тот, кто в армии служил, в цирке не смеется. Поэтому можно предположить, что приглашать военных на цирковое представление — дело абсолютно бесперспективное. Но в Росгосцирке, очевидно, так не считают и планируют реализовать совместно с Минобороны один интересный проект.

Два практически родственных ведомства почти договорись о том, чтобы пускать военнослужащих на представления без билетов, то есть с билетом, но не из цирковой кассы, а с военным. Гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин уже рассказал журналистам, что переговоры с Министерством обороны вышли на финишную прямую и вот-вот будет достигнут консенсус.

Главный циркач России не сообщил, будет ли иметь какую-то выгоду от такого сотрудничества его организация, или в основу сотрудничества ляжет шефская помощь и благотворительность. «Это будет выгодно и министерству обороны, и нам» — так уклончиво сформулировал ответ на вполне резонный вопрос представителей прессы Владимир Шемякин.

Судьбоносное для всей армии соглашение подоспело вовремя. Как раз сейчас Минобороны занято восстановлением досуговых центров для военных и особо озабочено их культурным и духовным ростом.

Сегодня на бесплатный вход в цирк могут рассчитывать только малыши возрастом до 3 лет, которых сопровождают взрослые. Отдельное место при этом ребенку не полагается.

Будем надеяться, что скоро радостное щебетание детворы в холлах цирков по всей стране разбавит восторженный басок рядовых, прапорщиков и офицеров армии России, пришедших посмотреть на клоунов, слонов и симпатичных воздушных акробаток.

Смотрите также — Странные костюмы, акробаты и жутковатые клоуны — фотографии бродячего цирка 1910 года

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх