На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В Белгороде появился кот «Хатико», который ждет своего хозяина целый год

В Белгороде на улице Губкина можно заметить одинокого серого кота, сидящего на канализационном люке. Не такая уж и редкая картина для любого города, однако, если постоять чуть подольше и понаблюдать за происходящим, можно отметить, что местные жители района привычно здороваются с животным, гладят его и кормят.

Котика прозвали Хатико по аналогии с героем одноименного фильма, основанного на реальных событиях. Помните, там верный пес на протяжении многих лет ждал своего хозяина, который скоропостижно скончался от сердечного приступа? Правда, наша история на одинаковых кличках животных и заканчивается.

(Всего 5 фото)

Верный кот уже целый год ждет своих хозяев.

Как рассказывают местные, хозяева несчастного животного продали квартиру и уехали, а провожавшего их до автобусной остановки Хатико просто бросили на улице.

А кот так и остался на том месте, где видел их в последний раз, веря, что они вернутся и заберут его с собой.

Местные жалеют кота и подкармливают его.

Может быть, кто-то даже пытался забрать его себе домой, но кота не так-то легко сдвинуть с того места, на котором он сидит и ждет.

Смотрите также: Кошка, путешествующая со своими хозяевами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх