На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Почему Гарри Каспаров предал Марину Неелову и не признал родную дочь

Когда актриса Марина Неелова познакомилась с шахматистом Каспаровым, ей было 37 лет, а Гарри всего 21. Молодой чемпион был влюблен в красавицу еще до того, как с ней познакомился, а вскоре после первой встречи вспыхнул бурный роман.

Пара прожила вместе два счастливых года и разница в возрасте их совершенно не смущала. Неелову и Каспарова считали очень трогательной романтичной парой — Марина была неразлучна с Гарри и ездила с ним на все его матчи. Каспаров также часто появлялся за кулисами театра, наблюдая за игрой своей любимой.

Все было просто замечательно и, возможно, пара никогда бы не рассталась, но в их судьбу вмешалась мать Гарри Каспарова, которой очень не нравилась женщина сына. Она была уверена, что Неелова недостойна ее гениального Гарри, а кроме этого, ее раздражала разница в возрасте.

Когда Марина объявила, что ждет ребенка, мать поняла, что пришло время действовать. Она из всех сил принялась убеждать сына, что это не его ребенок и что его просто хотят одурачить. В этой ситуации шахматист повел себя абсолютно не по-мужски, пойдя на поводу у мамы. Несмотря на беременность Марины, он бросил ее и женщина сразу же поняла, чего стоила любовь избранника.

Неелова полностью прекратила любое общение с человеком, который так вероломно ее предал. Разрыв звездной пары стал настоящим шоком как для поклонников, так и для друзей. Никто не мог понять, почему так быстро и решительно распался союз, который все считали идеальным. Совсем недавно Каспаров был без ума от Нееловой и та отвечала ему полной взаимностью.

В 1987 году у Марины родилась дочь, которую назвали Никой. Через два года после рождения девочки Неелова встретила дипломата Кирилла Геворгяна, который стал ее мужем и отцом Ники. Несколько лет молодая семья жила в Европе,а в 2009 году вернулась на родину.

Закончив школу, Ника поступила в Университетский колледж в Лондоне, а в 2010 закончила курсы скульпторов. Сейчас женщина живет в столице Великобритании и полностью погружена в творчество. Скульптуры Ники можно встретить в коллекциях ценителей искусства в разных странах мира, а ее персональные выставки проходили в Германии, Франции и Литве.

Что касается Каспарова, то он никогда не проявлял интереса к судьбе своей дочери. Хотя Ника очень похожа на отца и отрицать их родство просто глупо, шахматист так и не признал ее своей дочерью. Очевидно, влияние матери на Каспарова оказалось слишком сильным и мнение свое он так и не поменяет.

Марина Неелова, которой сейчас 73, продолжает работать в театре «Современник». Она прекрасно выглядит и счастлива со своим мужем Кириллом. Сегодня мало кто помнит о давнем романе красавицы Марины и шахматного гения Каспарова. Да и не только о нем — многие союзы советских звезд первой величины остались в тени и известны лишь узкому кругу особо страстных поклонников.

Смотрите также — 15 самых крепких пар XX века

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх