На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

На Гавайях нашли реку с алкоголем, но ученые, как всегда, все испортили

Многие считают Гавайские острова раем на земле. Их убеждение в этом еще больше окрепнет после новости с острова Оаху. Там в одной из рек местные жители обнаружили алкоголь. К сожалению, обошлось без чудес природы и ученые быстро раскрыли тайну спиртосодержащего потока.

Clean unpolluted water in the river,

Речку с содержанием алкоголя в долине Даймонд-Крик обнаружили местные жители. То есть они хорошо знали о существовании реки и как-то пришли к ее берегу отдохнуть и порыбачить. Но поток ошарашил любителей природы отчетливым запахом спиртного. По словам очевидцев, река пахла как паб, который работал на полную, но не проветривался 3–4 дня.

General views of prime minister theresa may's local area

Попробовать воду на вкус гавайцы не рискнули, а обратились к местному экологу Кэрролу Коксу (Carroll Cox). Тот, убедившись что река на самом деле с перегарчиком, отправил запрос в Департамент здравоохранения штата. На место выехала мобильная лаборатория, которая сделала странное, но вполне ожидаемое заключение. Крепость воды составила 1,2 градуса, то есть меньше чем в пиве, но все-же в 3 раза больше, чем в квасе.

Bigpicture ru beer river

Предполагаемое место сброса спирта в реку

В общем, в воде оказалось меньше градусов, чем хотелось бы. Это все равно могло стать невероятным открытием и привлечь толпы туристов, но ученые мужи все испортили. Они отказались признавать алкогольную реку чудом природы и начали искать причины явления. Оказалось, что в верховьях реки находится крупнейший на Гавайях пивоваренный завод Paradise Beverages.

Bigpicture ru fffffff

Скорее всего, где-то на предприятии произошла утечка. Ее устранили и вода больше не смущает любителей природы своим запахом. Пивовары не могут объяснить, как их продукт попал в реку и на заводе ведется расследование. Когда причина загрязнения водной артерии будет обнаружена, пивной компании не поздоровится. Гавайи по праву считаются самым нетерпимым к загрязнению окружающей среды штатом США. А как иначе, ведь основное богатство этих островов — фантастическая природа.

А вообще, пиво ничем не хуже воды. Один калифорниец даже сумел потушить пенным напитком пожар и спас свой дом и магазин.

Смотрите также — 10 научных причин, почему пить пиво полезно, а не вредно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх