На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Молоко за вредность: 79-летнюю стюардессу обвинили в краже продуктов и уволили

Наверное, каждый из нас сталкивался на работе с завистниками. Эти люди вечно считают, что кто-то незаслуженно получает больше их, меньше трудится и пользуется особой благосклонностью начальства. Иногда такие личности способны на подлость, например, как в случае с 79-летней стюардессой из США Идой Гомес Льянос (Ida Gomez Llanos), которая была уволена за кражу, которую не совершала.

Пожилая стюардесса проработала в авиакомпании Delta Airlines 57 лет, поэтому ее зарплата несколько отличалась от той, что получали ее коллеги. Если в среднем бортпроводнице платят 56 тысяч долларов в год (примерно 3,5 миллиона рублей), то Льянос, благодаря ее летному стажу и огромному опыту, платили почти 250 тысяч (без малого 16 миллионов рублей).

Стоит ли говорить том, что у пожилой стюардессы в ее практически родном женском коллективе было немало недоброжелательниц. Журналистам издания Fox News женщина пожаловалась, что коллеги постоянно придирались к ней и обвиняли в том, чего она не делала. Обо всех выдуманных проступках стюардессы докладывали начальству, чтобы создать Иде проблемы и выжить ее с работы.

Мне приписывали множество вещей, и все они были неправдой. Они утверждали, что я плохо выполняю свою работу, но благодарственные письма от пассажиров доказывают обратное. Они также заявляли, что я не умею открывать и закрывать двери самолета, однако мы все проходим ежегодное обучение, без которого нас просто не допустили бы к полетам.

Последней выдумкой стюардесс Delta Airlines стали обвинения коллеги в краже пакета молока. После этого цель была достигнута и женщину уволили.

Ида Льянос была обижена до глубины души таким отношением. Она 30 лет не ходила на больничный и многократно была награждена за безупречную работу, но эти факты никак не повлияли на решение руководства избавиться от пожилой сотрудницы. Стюардесса считает, что ее шефы были заинтересованы в ее увольнении, поэтому и делали вид, что верят во все сплетни и наговоры.

Они просто стараются избавиться от старых стюардесс, потому что должны платить нам слишком много. Наша зарплата увеличивается с каждым годом, так что они могут нанять четырех новых бортпроводниц на мою ставку.

Но Ида Льянос не зря провела столько лет в небе — она и в 79 лет остается человеком принципиальным и справедливым. Женщина подала в суд на своего бывшего работодателя, чтобы авиакомпания Delta Airlines ответила за нарушение ее прав по закону.

Пожилые стюардессы встречаются нечасто, но они есть. Например, американка Бетт Нэш не изменяет своей профессии 60 лет и год назад ей исполнилось 82 года.

Смотрите также — Израильского бодибилдера уволили из мечети за откровенные фото

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх