На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Как выглядели самые первые огнетушители

7 февраля 1863 года инженер Алан Крей в штате Вирджиния, США, официально запатентовал первый огнетушитель. Первое применение стеклянных колб, заполненных водой, при тушении пожаров датируется XVII веком. Самым первым огнетушителем считается тот, который был создан в Англии в XIX веке. Для его наполнения тоже брали воду. 

В России изобретатель Шефталь в конце XIX века создал взрывной огнетушитель «Пожарогаз», который успешно рекламировался и продавался, а инженер Лоран придумал углекислотный и пенный огнетушитель. Со временем появились огнетушители, наполнителем для которых служил порошок. 

Учитывая повсеместность каминов во многих домах XIX века, угроза пожара была более чем актуальной. Особенно в эпоху кринолинов, когда пышные юбки вспыхивали от случайной искры.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх