На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Что общего у Баратеонов и Одинцово: гербы «Игры престолов» сравнили с гербами российских городов

Один из пользователей «Пикабу» сравнил гербы домов Вестероса (место действия сериала «Игра престолов») с гербами российских городов. Некоторые пары оказались очень похожими.

(Всего 19 фото)


Источник: Pikabu

Всего автор предложил 12 пар гербов. У некоторых сходство поразительное — на грани плагиата, другие похожи отдаленно.

После публикации поста в комментариях началось бурное обсуждение. Пользователи тоже стали предлагать похожую на гербы домов Вестероса символику российских городов.

Некоторые пошли еще дальше и даже переделали лозунги домов под российскую действительность:

«То, что в Омске, уехать не может».
«Мы не сеем» — Челябинск.
«Зима близко» — Норильск.
«Пламя и кровь» — Махачкала.
«Здесь стоим» — МКАД.

«Игра престолов» дает огромное поле для фантазии и творчества. Вот и московский дизайнер под псевдонимом Samuel Rosto перенес Вестерос на карту московского метро. Часть названий дизайнер использовал из-за созвучия или благодаря ассоциациям. Так, станции возле Кремля «Охотный ряд», «Театральная» и «Площадь революции» стали «Королевской гаванью», «Красным замком» и «Заливом Черноводным» — где и сосредотачивается власть в Вестеросе. Город Старомест, где располагается Цитадель, выпускающая мейстеров, на схеме метро занял место станции «Университет». «Воробьевы горы» стали «Горной обителью». Дом рода Ланнистеров – Утес Кастерли — занял станцию «Международная», возле «Москва-Сити».

Но от «реальности» Вестероса дизайнер не отходил: большинство локаций на схеме расположены в соответствии с картами. Линии метро Samuel Rosto наложил на мир «Игры престолов». Стеной на карте дизайнера стала монорельсовая дорога, а станции на северо-востоке — оплотом одичалых («Петровско-Разумовская», «Владыкино», «Отрадное», «Бибирево», «Алтуфьево», «Ботанический сад», «Свиблово», «Бабушкинская» и «Медведково»).

Смотрите также: «Ты ничего не знаешь, Джон Козловский!» Если бы «Игру престолов» снимали в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх