На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Женщина потратила пять лет, чтобы сфотографировать всех своих друзей из фейсбука

Фотограф Таня Холландер задумалась о дружбе в интернете и отправилась в путешествие, чтобы сделать фотографию каждого из своих друзей на фейсбуке. Во время экспедиции она посетила 12 стран и более 400 домов.

(Всего 8 фото)

Источник: Сosmopolitan

Таня говорит, что идея экспедиции к ней пришла в новогоднюю ночь 2010 года, когда она задумалась о самом понятии дружбы.

Накануне она писала письмо другу в Афганистан и параллельно общалась с другим знакомым из Индонезии. Проснувшись на следующий день, она стала размышлять о технологиях и дружбе: были ли ее онлайн-отношения такими же настоящими, как и те, которые она сформировала в реальности? Она посмотрела на список друзей в Facebook и подумала: «Неужели я действительно дружу со всеми этими людьми?»

И поэтому Холландер отправилась в пятилетнюю поездку, чтобы сфотографировать каждого из своих друзей в его доме. Чтобы завершить свою миссию, она посетила четыре континента, 12 стран и 34 штата и более 400 домов.

Результатом стала серия под названием «Are You Really My Friend?» («Ты действительно мой друг?»).

Смотрите также: Невероятные портреты людей из самых отдаленных уголков планеты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх