На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Врежь мне посильнее! Как житель Турции работает «подушкой для битья»

Никому не хочется попадаться под горячую руку, но для Хасана Ризы Гунея (Hasan Riza Gunay) избиение стало способом заработка. Вместо того чтобы уклоняться от ударов, он подставляет себя под кулаки разъяренных клиентов. Люди вымещают на нем свои обиды и раздражение, колотя, как боксерскую грушу. Мужчина терпит боль и унижение, получая за это неплохие деньги. Узнайте из нашего материала, откуда у турка появилась идея стать «подушкой для битья».

Хасан работает «подушкой для битья» с 2010 года. На необычный способ заработка его вдохновил фильм турецкого режиссера Кемаля Сунала «Восточный соловей» («Şark Bülbülü»), где главный герой добровольно разрешает себя бить. Мужчина понял, что для некоторых людей, чтобы освободиться от стресса и выпустить пар, нужно кого-то побить. Таким образом он решил подставлять себя под кулаки всех желающих за деньги.

Помощь людям, страдающим от стресса

Bigpicture ru 6181233b4e3fe103a0814ba8

Турок называет себя «стресс-коучем» и хочет научить других своему необычному занятию, потому что стареет, и со временем уже не сможет принимать удары. Хасан говорит, что большинство его клиентов страдают от депрессии или панических атак.

Bigpicture ru 2021 11 04 19 li e1636058245478

У мужчины есть лицензия на работу. Он помогает снять стресс разными способами. В большинстве случаев его клиентам просто нужно выплеснуть на кого-то свой гнев, но иногда приходиться прибегать к необычным методам. Бывает, что Хасан наклеивает на защитную маску фото человека, который рассердил заказчика, и советует к ударам обидчику добавить ругань, чтобы хорошенько выплеснуть раздражение и избавиться от гнева.

Хасан относится к сеансам битья, как к сценам из фильма. Он никогда не принимает гнев и удары на свой счет, просто играя роль. Мужчина не обижается ни на побои, ни на оскорбления.

Популярность среди женщин

Bigpicture ru 618122194e3fe103a0814b6b

Большинство клиентов стресс-коуча – женщины. Их сила равна силе мальчиков-подростков 12 – 14 лет, поэтому Хасан не боится получить травму. Кроме того, он почти всегда надевает защитное снаряжение и регулярно тренируется, чтобы поддерживать хорошую физическую форму.

Bigpicture ru res15

Перед началом сессии Хасан просит всех клиентов подписать документ, где указано, что он добровольно соглашается быть избитым, чтобы заказчик избавился от стресса. Кроме того, в договоре указано, что тренер не будет обращаться в суд в случае нанесения физических травм.

Bigpicture ru stress coach

Каждая сессия длится около 10 ‑15 минут. За день турок принимает не больше четырех клиентов. Также он всегда спрашивает причину, по которой человек хочет выпустить пар с помощью кулаков. Если Хасану кажется, что для избиения нет веских оснований, он отказывает в приеме.

Мужчина говорит, что его занятие – терапия, а не развлечение. Он создал свой веб-сайт и регулярно загружает видео на YouTube. Хасан надеется, что со временем найдет последователей и продолжателей его дела.

У каждого свои способы избавления от стресса. Например, художница Мар Куэрво получает странное удовольствие от уничтожения десертов.

Смотрите также — Фурия в гневе: месть девушки бойфренду-изменщику вызвала бурю восхищения в Твиттере

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх