На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Жизнь в пути: по дорогам Канады колесит столетний байкер «Булочка»

Когда человек выходит на пенсию, его жизнь становится более размеренной и солидной. Большинство мужчин «за 70» считают рыбалку с удочкой активным отдыхом, а прогулку в лес за грибами — экстримом. Но из всякого правила есть исключения и не все старики удаляются на покой. Вайман Беттс (Wyman Betts) из Канады в свои полные 100 лет ездит на мотоцикле. При этом не просто ездит, а «катает» с байкерами по всей стране.

Стаж езды на двухколесных машинах у Ваймана Беттса более полувека. Начинал он с того, что ездил на работу на скутере, но уже через пару лет приобрел свой первый серьезный мотоцикл. Сегодня старик продолжает сам управлять мотоциклами и по праву считается самым пожилым байкером обеих Америк.

Сейчас мистер Беттс, которого собратья по мотоциклетной банде называют Бан («Булочка»), бороздит шоссе на огромном Honda Gold Wing 2003 года. С этим монстром, который весит как автомобиль-микролитражка, старый байкер управляется шутя. Это что — до 80 лет Беттс поднимал в небо собственный самолет Cessna 172!

Среди своих собратьев столетний байкер пользуется серьезным авторитетом. Ему даже планируют доверить открытие мотопарада Bordertown Biker Bash 2020 в Амхерсте, Новая Шотландия, который пройдет в июле этого года. Беттс на своей «Хонде» возглавит колонну из тысяч мотоциклистов США и Канады.

Сначала организаторы мероприятия сомневались — справится ли Вайман с ответственной задачей. Но потом подумали и поняли — если не он, то тогда кто? Что касается 100-летнего дедушки, то он утверждает, что чувствует себя великолепно. Беттс и на самом деле не выглядит на свои годы, ему можно дать максимум 75-80 лет.

Когда журналисты спрашивают самого старого мотоциклиста Канады, а может и мира, как ему удается в его преклонные годы быть в отличной форме, Вайман Беттс отвечает, что живет одним днем и никогда не заглядывает далеко вперед. Такой подход позволяет ему сохранять душевное равновесие, а это очень много значит.

Если человек страстно любит мотоциклы, то ему не будет помехой не только возраст, но и отсутствие правой руки. Не верите? Тогда вам нужно обязательно прочитать историю байкера Стивена Робинсона, который сделал себе руку из обычного манекена для одежды.

Смотрите также — Как живут настоящие байкеры

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх